Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Александр Бенуа вспоминает…"

4291

Страница создана 15.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-15-36 Павловский дворец
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Пушкинская (27.0 км построить маршрут до метро)
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Павловский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Акварели из собрания семьи художника (Франция) и коллекции ГМЗ "Павловск".

На выставке, развернутой в Павловском дворце-музее, представлены двадцать акварелей – живописные воспоминания о пригородах Петербурга и в первую очередь о Павловске. В Павловске он жил пятилетним мальчиком, в то время когда отец – архитектор Николай Леонтьевич Бенуа – строил деревянный театр у Музыкального вокзала. Сюда вернулся юношей в период «романических» переживаний. Признанным историком искусства бывал здесь в 1920-е годы во время создания в Павловском дворце музея.

Большинство акварелей хранилось в семейном архиве Бенуа в альбоме, подаренном художником жене – Анне Карловне Бенуа в 1943 году. Часть рисунков исполнена художником с натуры в послереволюционные годы, часть – в годы эмиграции, во Франции, по фотографиям.

Эти акварели, любезно предоставленные для выставки внуком художника – Дмитрием Ивановичем Вышнеградским, живущим в Париже, экспонируются впервые. Выставка работ в Павловском дворце стала возможной благодаря поддержке Кабинета Экспертиз «Оноре Д'Юрфе» и господина Рока де Колиньи лично.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Александр Бенуа вспоминает…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
София8 июня 2022 г. 18:17
8 июня мы были в Павловске. Гуляли по парку и получили большое удовольствие от интересной экскурсии с Натальей Андреевной Гаврилович. Она провела её очень грамотно, с большим опытом и знанием об истории музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лена23 февраля 2019 г. 16:34
Роскошно, дорого, красиво. А как еще должен выглядеть императорский дворец? Мне понравилось очень. Была на экскурсии. Персонал вежливый. В общем. всем рекомендую к посещению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина13 февраля 2019 г. 16:51
Павловский дворец сам большой и с императорским размахом. Посмотреть интересно богатые интерьеры, планировку, виды из окна. А еще вокруг дворца красивый парк, в котором приятно гулять в хорошую погоду. От Петербурга сюда ездим на электричке до Павловска. Время дорога занимает, но такие поездки на природу стоят того, надолго запоминаются, отсюда не хочется уезжать, воздух свежий, парк ухоженный. Во дворец возят экскурсии, но можно на месте ее купить или аудио-гид. С экскурсией интереснее, но ждать сбора группы бывает нужно. С аудио-гидом спокойнее и в любой момент можно начать осмотр дворца.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю