Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Доминика Хайлига в рамках Международного фестиваля рисованных историй «Бумфест»

921

Страница создана 16.08.2011 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 сентября 2011 г. - 9 октября 2011 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-53-71 Кафе Стирка 40 градусов
СПб, ул. Казанская, д. 26 на карте
Центральный район
Сайт http://www.boomfest.ru
Событие прошло?
Подпишись на Стирка 40 градусов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В сентябре 2011 года - уже в пятый раз! - состоится международный фестиваль рисованных историй «Бумфест».  Появившись в 2007 году как частная инициатива, фестиваль вырос в яркое международное событие в мире авторских комиксов. В рамках Бумфеста проходят выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы, встречи с художниками и специалистами и, конечно же, книжная ярмарка. В этом году выставочная программа фестиваля пройдет с 10 сентября по 16 октября, а образовательная часть с 23 по 25 сентября.

Доминик Хайлиг окончил факультет дизайн анимации в Школе Анимации в Гамбурге. С 1998 по 2002 год он работал в Берлине над иллюстрациями и раскадровкой для различных фильмов. Работал арт-директором в России, Сан-Франциско, а в настоящее время живет и работает арт-директором в Берлине, а также преподает в Школе дизайна в городе Швебиш Гмюнд.

«Казка» – проект автора, который будет представлен на фестивале. Это экспериментальный, и в тоже время странный и смешной комикс, без слов повествующий о мальчике, который пытается снова встретиться со своей девушкой, погибшей при крушении космического корабля, в то время как единственно выживший член экипажа стремится одержать победу над абстрактной энергией, спровоцировавшей крушение. На страницах книги развернулись впечатляющие своей мощностью пейзажи, в которых чувствуется сильное влияние тенденции стиля Манга, соединенные с элементами urban-art.

Абстрактные мифологические образы «Казки», заимствованные из библейского повествования о Ноевом ковчеге и отсутствие слов, предлагают читателям свободу мысли и возможность самостоятельно интерпретировать сюжет.

«Я начал работу над комиксом в 2006 году, создавая разные кадры. Когда у меня их собралось уже около 20, появилась идея финала истории. Процесс создания сюжета был некой Одиссеей, во время которой я вносил поправки и дополнения, двигаясь к финалу истории».

Комикс нарисован в программе Фотошоп и Иллюстратор.

Выставка продлится с 21 сентября по 9 октября.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка Доминика Хайлига в рамках Международного фестиваля рисованных историй «Бумфест»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эсэмэс-ка Спишь?23 января 2011 г. 19:45
24/01/:[Pessimist Band, Михаил Лоов] at laundry place Caffee-Club "Стирка 40" - Акустика
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю