Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Двойное дыхание"

2783

Страница создана 05.10.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 октября 2021 г. 14:00
по 17 октября 2021 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (969) 734-31-20 Галерея 3120
СПб, ул. Воскова, д. 31 на карте
  Петроградская (877 метров построить маршрут до метро)
  Горьковская (499 метров пройти от метро)
  Чкаловская (1.1 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://3120.gallery
Теги искусствотворчествосвободный входвременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на 3120,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Легкая воздушность сменяется гипервентилированной перегруженностью. Медитативное звучание, нагнетенного и выталкиваемого, воздуха, распределяемое по пространству, усиливается видеопамятью о дыхании и потоках, о теле и чувственном восприятии образов, о радости и тревогах, с которыми невозможно разминуться.

Мы думаем о тревожности, человеческих связях, телесных переживаниях выхода из закрытого состояния, объединяя работу со скульптурой, графику и видео.

Скульптура предлагает взаимодействие, в котором телесное напряжение, свойственное социальному дистанцированию, может быть снято через сдавливание, проскальзывание и легкие касания. Ощущения, вынесенные в объектное измерение, объемные и рельефные, в противоположность касаниям вскользь, дают возможность взглянуть иначе на чувственный опыт и представления о пространстве.

В видеоработе пространство тревоги вскрывается и осмысляется в медитативном звучании сирен, которое сопровождает потоки созависимостей и перемежающихся образов, связанных дыханием. Напротив - зажатые слои, коллаж зависшего момента и пребывания, расширяющего тело в соотношения шумов и журчащих вибраций.

Размышляя о том, каким образом тревожность вписана в новую повседневность, может ли она преодолеваться при помощи документации и наблюдения, концептуализации и обсуждений, мы обнаруживаем фильтры и края фиксации, общие для всех и личные для каждого, как воздух.

Чему мы можем научиться у птиц, имеющих органическую возможность двойного дыхания, систему воздушных мешков позволяющую насыщать кислородом легкие во время выдоха? Из раза в раз обретающим второе дыхание, или с маской на подбородке следующим по насквозь продуваемым линиям, остается ли нам наблюдать за дыханием?

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль картошки и творческий вечер Юлия Кима: как провести выходные 8 – 10 октября

Праздник «Картофельный разгуляй», субботние забеги в парках города, подборка мест для осенних прогулок и многое другое. Редакция Peterburg2 подготовила...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Двойное дыхание"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю