Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 октября 2021 г. 12:55

10231

Автор: Вера Любина

Фестиваль картошки и творческий вечер Юлия Кима: как провести выходные 8 – 10 октября

Праздник «Картофельный разгуляй», субботние забеги в парках города, подборка мест для осенних прогулок и многое другое. Редакция Peterburg2 подготовила традиционный гид по событиям на ближайшие выходные.

В регионе — золотая осень! Самое время посетить парки. На сайте Peterburg2 собраны более 400 парков, скверов, садов Петербурга и Ленобласти. Выбирайте на свой вкус.

На этой неделе журналисты Peterburg2 выпустили несколько интересных материалов. Например, собрали лучшие шутки с котиком-звездой тик-тока; разбирались, в чём причины низкой продуктивности реновации в городе на Неве; выяснили у психоаналитика, может ли маленькая площадь жилья спровоцировать психические расстройства.

А теперь — к планам на выходные.

9 октября в ДК им.Ленсовета выступит Дмитрий Романов – виртуоз комедийного жанра и популярный Stand Up комик. В честь своего 20-летия на сцене Дмитрий подготовил новую программу с импровизацией с залом и острыми шутками.

В Тосненском районе 9 октября состоится парад зонтиков. Всех желающих приглашают принять участие в арт-параде декорированных зонтиков. Главное условие — интересное оформление объектов, креативное название, фантазия и позитив.

В галерее на улице Воскова показывают выставочный проект молодых художников — Екатерины Соколовской и Павла Гражданского. В 3120 Gallery представили их скульптуру, графику и видео, посвященные тревожности и человеческим связям.

Текущий год объявлен годом памяти Александра Невского, поэтому многие мероприятия посвящены именно этой теме. Так, например, 9 и 10 октября в Старой Ладоге пройдёт фестиваль «Венок славы Александра Невского». Гостей ждёт фестиваль колокольного звона, парад маломерных парусных судов в акватории реки Волхов, выступления творческих коллективов и многое другое.

Суйдинский Дом Культуры приглашает 9 октября на праздник «Картофельный разгуляй» в честь картошки. В программе: театрализованное представление, выступление творческих коллективов, конкурс поделок из картофеля, конкурс на самую большую картошку, конкурс на лучшее блюдо из картофеля.

В Тосненском районе доступна к посещению выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. На экспозиции можно увидеть резьбу по дереву, роспись по ткани, волховскую и городецкую роспись и многое другое.

9 октября состоится творческий вечер Юлия Кима. Композитор, поэт, драматург, бард. Кто не слышал его знаменитых авторских песен или произведений на его стихи к советским кинофильмам? Юлий Ким — автор текстов песен для таких лент, как «Обыкновенное чудо», «Бумбараш», «Двенадцать стульев», «Красная шапочка», «Собачье сердце».

В Петербурге с недавнего времени возобновились Parkrun – это бесплатные еженедельные забеги с фиксацией времени. Старты проходят каждую субботу в 9 утра в разных частях города: в ЦПКиО им.Кирова, Шуваловском парке, Сосновке, Московском парке Победы, Парке культуры и отдыха в г.Колпино и т.д.

Долгожданный шпионский боевик «Не время умирать» стартует в российском прокате в этот четверг, 7 октября. В фильме «Не время умирать» актер Дэниел Крэйг сыграл агента 007 последний раз в своей карьере.

Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Суперзвезда
В прокате с
7 октября 2021 г.
Режиссёр
Брюно Дюмон
Актёры
Леа Сейду, Юлиана Кёлер, Бланш Гарден

7 октября состоялась кинопремьера картины французского кинорежиссера Брюно Дюмона «Суперзвезда». В главной роли — звезда французского и мирового кинематографа Леа Сейду.

По сюжету журналистка Франс де Мер, работающая в горячих точках, блистает на светских вечеринках и не стесняется в выражениях, общаясь с президентом на пресс-конференциях. Неожиданный поворот судьбы заставляет Франс бросить работу и отправиться восстанавливать силы в швейцарский спа. Но когда акула шоу-бизнеса прекращает охоту, она сама становится лакомой добычей.

10 октября на сцене Молодёжного театра на Фонтанке покажут спектакль «Дом Бернарды Альбы».

В пьесе семь главных героинь разного возраста. И у них у всех схожая судьба – одиночество. Это история о безумной, страстной, но нереализованной любви. Федерико Гарсиа Лорка написал пьесу «Дом Бернарды Альбы» в 1936 году, но она крайне актуальна и сейчас.

Ещё один воскресный спектакль, заслуживающий посещения: «Гроза» в Театре на Васильевском.

История любви и измены, греховности и раскаяния, воли и слабости, веры и неверия. Женщина, нарушающая нравственный долг не может стать счастливой, не может скрыть свое преступление. Для героини важна суть отношений, а не форма. Вот почему она ощущает себя на краю пропасти, чувствуя свою греховность.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Ленинградская область Праздники

Творческий вечер Юлия Кима, Шоу Дмитрия Романова, Забег Parkrun в Александровском парке, Праздник "Картофельный разгуляй", Фестиваль "Венок славы Александра Невского", Выставка "Достоевский в изобразительном искусстве из собрания Русского музея. К 200-летию со дня рождения писателя", Выставка "Двойное дыхание", Праздник "Парад зонтиков", Выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства, Не время умирать, Суперзвезда, Дом Бернарды Альбы, Гроза
Статьи по теме
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня День России, вечеринка перед VK Fest и открытие летних «Никольских рядов»: куда пойти в Петербурге 9 – 15 июня Впереди длинные праздничные выходные и не менее насыщенные будние дни. Летняя движуха набирает обороты: зовем вас на летние фестивали, джазовые концерты, юмористические вечеринки и звездные спектакли....
Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Фестивали для любителей джаза, мотоциклов и подснежников: куда пойти в Петербурге 28 апреля – 4 мая Как провести первую порцию майских праздников? У редакции Peterburg2, как и всегда, найдется множество идей: открытие мотосезона, Международный день джаза, выступления Жени Любич и «Пролетарского танго». А может быть, сходить на юмористическую вечеринку, в театр или в зоопарк?...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля День всех влюбленных, импровизация и бесплатный квартирник: куда пойти в Петербурге 10 – 16 февраля В традиционной подборке мероприятий от Peterburg2 собраны события на любой вкус: от вечеров стендапа до бесплатных лекций, от театральных премьер до джаза под звездами....
Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Наслаждаемся солнцем и потеплением в Петербурге: как провести выходные 18 — 20 марта Празднование Дня святого Патрика, новые городские выставки, места для весенних прогулок, концерты и кинопремьеры — редакция Peterburg2 рассказывает, как провести грядущие выходные....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю