Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Солнечные дни"

944

Страница создана 10.04.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 апреля 2018 г. - 6 мая 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-28-38 Мансарда художников
СПб, ул. Большая Пушкарская, д. 10 на карте
  Горьковская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (577 метров пройти от метро)

Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Мансарда художников,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Еще не сошла мартовская слякоть, и где-то пока идут снегопады, а не весенние дожди, но в Питере все мысли уже о лете. В апреле одни только присматривается к дачам на морском берегу, а другие уже забронировали номера на всю семью и составили список пляжей, кофеен, галерей и всех мест, куда можно забежать и где можно полежать в недолгие, но прекрасные дни отпуска. О радостном времени отдыха предлагает помечтать художница Елена Ларикова.

Ее картины как открытки, отправленные из отпуска на собственный адрес: красивые, нарядные, узнаваемые, но не банальные. Елена пишет на пленэре и часто указывает в названиях конкретные географические точки, но залитые солнцем виды на ее картинах больше всего похожи на наши северные фантазии о настоящем лете, о прогулках по пустынным утренним улицам и расслабленном завтраке в уличном кафе. Даже в Петербурге Лариковой появляется что-то от небольшого итальянского городка. Не вдаваясь в лишние детали, Елена Ларикова пишет импрессионистскую мечту о южном лете: солнечную, с контрастными тенями и колеблющимся от жары воздухом, наполненным запахами моря, нагретого песка и виноградников.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Солнечные дни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
юлия ток5 декабря 2021 г. 20:28
Добрый день!

Меня зовут Юлия. Узнала, что есть День художника, и появился повод вам написать.
Общаясь с некоторыми знакомыми художниками, я поняла, что мало обладать талантом. Важно еще огромное терпение и кропотливый труд, чтобы воплотить свой замысел. Благодаря вашему творчеству можно отвлечься от повседневных дел и забот, и, задействовав воображение, окунуться в мир прекрасного.
Я люблю живопись, и особенно мне нравятся пейзажи, потому что они отражают красоту природы. Некоторые картины настолько живые и так впечатляют, что остаются в памяти на долгие годы.
Когда картина затрагивает сердце, хочется узнать, кто ее автор. Это желание вполне понятно, ведь в таком случае начинаешь лучше понимать и ценить мастерство художника. И кажется странным, если бы в картинной галерее под каждым произведением искусства висела табличка «Неизвестный художник».
Я согласна с высказыванием, что «Природа — это искусство Бога». Окружающий нас мир природы свидетельствует о личности Творца — Всемогущего Создателя. Вот как об этом написано в Библии: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог." (Римлянам 1:20).
"Картины" Великого Создателя помогают нам понять, какой он. Восхищаясь творениями Бога, я вижу, что это не «Неизвестный художник» - у него есть имя, а также свой стиль и свой замысел, узнать который может каждый.

С уважением, Юлия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю