Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Фантастические миры. Борис Четков. Стекло"

3754

Страница создана 07.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 марта 2019 г. 10:00
и 19 мая 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-00-41 Стеклодувная мастерская Музея художественного стекла
СПб, ЦПКиО им. С.М. Кирова на карте
  Старая деревня (1.2 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (881 метр пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р 75-30075
Сайт https://elaginpark.org
Теги скульптураискусствотворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Неповторимую самобытность работ Четкова отмечали с самого начала его творческой деятельности. Кто-то называл его стекольным гением, кто-то говорил о нарушении всех норм и правил работы в этом хрупком материале. Но равнодушных точно не было. Да и сам Борис Четков обладал незаурядным темпераментом, эмоциональностью, полетом фантазии. Его стекольные произведения 1970 – 1980-х годов – абсолютный авангард, ломающий рамки общепринятого. Хотя, очевидно, что мастер отдал дань венецианским стеклодувам, испанским виртуозам, работавшим в гутной технике (свободное выдувание). Его арт-объекты парадоксальны, трехмерны, подобно круглой скульптуре, необычайно живописны и красочны.

Жизнь и творчество Бориса Четкова – это прежде всего стремление опередить время, развиваться в контексте мировых тенденций, не бояться быть непонятым, выражая себя.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Фантастические миры. Борис Четков. Стекло"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валя16 сентября 2019 г. 16:42
Очень интересное место, вообще даже не знала, что на острове действует такая стеклодуная. Случайно ее отыскали, вообще интересно было понаблюдать за тем, как делают из сьекла разные вещи, это так увлекательно оказалось. Кажется со стороны, что это так просто, а на самом деле очень трудоемкая работа, требующая огромной сноровки и терпения. Причем делать все надо очень быстро. Выглядит действительно эффектно, прямо завораживает. Всем рекомендую посетить. Я бы и сама сходила еще раз туда. Они используют такие интересные инструменты, да так ловно. Просто чудо, смотришь, и оторваться не можешь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю