Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка фотографа Пола Колника "Джордж Баланчин" в рамках V Международного фестиваля искусств "Дягилев. P.S."

2949

Страница создана 20.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 ноября 2014 г. 17:00
и 25 ноября 2014 г. - 24 декабря 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 456-07-65 Музей Академии русского балета им. А.Я. Вагановой
СПб, ул. Зодчего Росси, д. 2 на карте
  Гостиный двор (413 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (754 метра пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В связи со 110-летием со дня рождения Джорджа Баланчина создается выставка фоторабот выдающегося летописца «Нью-Йорк Сити Балет», американского фотографа Пола Колника.

По словам фотографа, большинство экспонатов выставки - образы балетов Баланчина на музыку Чайковского или Стравинского. "Среди многих образов баланчинских балетов, которые я представляю, я очень рад выделить две основные работы, сделанные для Дягилева. Современная чувствительность Дягилева дала возможность Баланчину открыть собственное художественное видение", - отмечает Колник. 

Фотограф также рассказал, что в фотоискусстве его привлекает возможность сделать момент танца вечным. "Фиксированный момент фотографии дает проникнуть в убегающий эфемерный мир танца, который меняет какой-то определенный момент времени, превращая его в момент безвременный. Я надеюсь, что когда вы посмотрите хотя бы одну из моих фотографий, вы увидите экзальтацию человеческого духа через танцовщика, хореографа, композитора. Всё это произойдет за очень короткий момент, который равносилен вечности", - сказал Пол Колник.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка фотографа Пола Колника "Джордж Баланчин" в рамках V Международного фестиваля искусств "Дягилев. P.S."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Набокова Елена Александровна17 февраля 2024 г. 16:26
Работала еще когда не было статуса Академии и всегда бегала в музей. Волшебно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила23 марта 2019 г. 17:04
Потрясающий музей - здесь все радует глаз,от экспонатов до обстановки, в целом. Видно, что все создано здесь с большой любовью к балетному искусству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга23 февраля 2019 г. 2:36
Балет это большой труд, но попадая в такие музеи, начинаешь понимать что так влечет сюда будущих артистов балета. Это особая легкая красота, невероятный мир. Коллекция вещей, документов и фото выставлена прекрасная, она погружает в этот удивительный мир. Понравилось как организаторы распорядились пространством, тут ходить комфортно, глаз радуется разнообразию форм и размеров. Находится музей в районе Александринского театра, его Новой сцены. Если нет возможности посетить сам балет, то можно хотя бы увидеть этот музей. Он работает все дни недели, кроме воскресенья, в дневное время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю