Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Геннадия Завьялова "Японская графика"

1307

Страница создана 16.01.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 января 2020 г. 18:00
и 24 января 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Кофейня Сад
СПб, ул. Воронежская, д. 42А на карте
  Обводный канал (139 метров построить маршрут до метро)
  Лиговский проспект (837 метров пройти от метро)

Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьсовременное искусствоблаготворительностьсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Геннадий Завьялов - один из "старожилов" арт-студии психоневрологического интерната № 3, которая открыла благотворительная организация "Перспективы" в 2001 году. Несмотря на жизнь в довольно закрытых условиях, его художественный мир не ограничен - вдохновение он черпает в японской графике и китайской каллиграфии.

"Однажды у нас даже возникла идея - из бумаги сооружали из бумаги вазы, похожие по стилю на китайские, и Геннадий сам разрисовал. ", - говорит Павел Белов, педагог мастерской рукоделия «Перспектив», - Интересно получилось. Жаль, что не продолжили".

В 2018 году художник принял участие в выставке "Добрая мина" (Санкт-Петербург, Новый музей). У Геннадия, как и у всех художников арт-студии, индивидуальный почерк. Работая над картинами, Геннадий Завьялов склонен смягчать цветовые контрасты, уделяя особое внимание тонко разработанной фактуре. Нередко художник действует, как мастер каллиграфии, и живописная поверхность напоминает письмо. Выставка Геннадия Завьялова "Японская графика", которую откроет сам художник, пройдет 17 января в 18.00 в благотворительном кафе "Сад", которое переводит чистую прибыль благотворительным организациям города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В кофейне Сад открыта выставка Геннадия Завьялова "Японская графика"

Выставка Геннадия Завьялова "Японская графика" ждёт гостей 17 января....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка Геннадия Завьялова "Японская графика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна21 ноября 2019 г. 14:12
Интересное пространство - есть где кофе попить, с друзьями пообщаться и где уединиться. При том есть чувство общности, все на виду. Больше всего привлек район и связь с благотворительностью - заказали кафе на свою встречу клуба, нам все понравилось, заплатили не дорого, нас обслуживали, и часть денег от нашей посиделки гарантированно пойдет на благотворительность. Кому важны смыслы, а не внешний лоск, советую заглянуть сюда. Хорошие ребята тут работают - смотришь и душа радуется, и они радуются с тобой. Десерты продают готовые, к качеству вопросов нет. В кафе чисто, столики убирают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю