Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Выставка "Гламур и дискурс"

2103

Страница создана 02.03.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 марта 2020 г. - 2 апреля 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 004-50-59 Галерея Искусств на Ломоносова 1/28
СПб, ул. Ломоносова, д. 1/28 на карте
  Гостиный двор (437 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (353 метра пройти от метро)
  Садовая (846 метров)
  Сенная площадь (677 метров)
  Спасская (739 метров)
  Адмиралтейская (760 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьискусствосвободный вход
 

Мероприятия в Галерее Искусств на Ломоносова 1/28

29 апреля 2024 19:00Поэтическая программа "Размеренность"
29 апреля в Галерее Искусств на улице Ломоносова пройдет авторская поэтическая программа...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Вадим Бо родился в 1973 в Липецке. С 1990 по 1991 обучался профессии реставратора. В 1996 году закончил Липецкий Государственный Педагогический Университет (художественно-графический факультет). С 2002 года живет и работает в Санкт-Петербурге. С 2010 года преподает авторский курс по многослойной живописи «Тайны поверхности».

Член Союза Художников России (С-Пб, 2005), Член Международной Ассоциации "Искусство народов мира" (Москва, 2000), Член Товарищества Свободная Культура (С-Пб, 2006), Член Союза Журналистов (Липецк, 2001), Член Профессионального Союза Литераторов (Воронеж, 1999).

Вадим Бо участник многочисленных выставок, его работы находятся в коллекциях музея Нонконформистского искусства (С-Пб), музея международной ассоциации "Искусство народов мира" (Москва), фонде исторической фотографии имени Карла Буллы (С-Пб), МСИ им. Дягилева СПбГУ (СПб), ГМИИ РТ (Казань), музея народного и декоративно-прикладного искусства (Липецк), а также в частных коллекциях в России, Америке, Великобритании, Японии, Объединенных Арабских Эмиратах, Новой Зеландии, странах Европы. В том числе: в коллекции американского актера Джона Траволты и его супруги Келли Престон (2006), российского актера Сергея Безрукова (2019), в католической церкви в Манчестере (Великобритания) и др.

"Рассматривая работы Вадима Бороненко (Бо), его нынешнего наиболее зрелого периода, было бы ошибочно привязать опыт художника к опеределнному четко очерченному направлению в современном искусстве (будь то абстракционизм, метафизическая живопись, сюрреализм или что-либо иное). Художник преодолевает жесткие разграничения и наводит мосты между абстракцией и фигуративом, знаком и образом, формой и бесконечностью, Явлением и Тайной. Он исследует пограничья, тонкие переходы и взаимодействия. Здесь упраздняется сам дуализм интеллектуального отрешенного созерцания (сфера Духа) и эмоционально- интуитивного вчувствования (сферы Души)..."

(Сергей Кусков. "О творчестве художника Вадима Бо")

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге гостей ждёт выставка "Гламур и дискурс"

Экспозиция открыта в Галерее Искусств на Ломоносова 1/28....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Гламур и дискурс"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга31 января 2019 г. 15:24
Пространство ресторана делится на несколько зон: Музыкальный зал, Прованс и терраса (с неё открывается суперский вид на набережную канала Грибоедова и на мост с грифонами. Но вообще мы тут были последний раз на свадьбе у друга. Получилась такая вот хорошая камерная свадьба. Очень понравился салат из свеклы с пшеничными чипсами и фондю с белыми грибами.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю