Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Ирины Марков-Шагал

1886

Страница создана 26.10.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 ноября 2018 г. - 2 декабря 2018 г.
и 7 декабря 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-01-14 Художественная галерея Мольберт
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Невский проспект (501 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (845 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Мольберт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первая в России выставка работ Ирины Марков-Шагал — внучатой племянницы Марка Шагала.

В июне выставка Ирины с успехом прошла в Тель-Авиве. Тогда вернисаж был посвящен сразу трем праздничным датам — 70-летию Независимости Израиля, Дню Независимости Беларуси и Дню России, где торжественное слово взяли послы трех государств.

Выставка Ирины Марков - Шагал не случайно проходит в историческом центре Санкт - Петербурга, - несколько лет здесь жил и работал великий Марк Шагал.

Все картины израильской художницы пронизаны смесью, казалось бы, абсолютно разных направлений: Ирина вдохновляется символизмом, который она легко соединяет с реализмом и ноткой философии. Критики говорят о ней: "Ты выскочила, словно черт из табакерки, а ведь у тебя даже нет художественного образования!" Однако Ирина Марков-Шагал считает, что талантливому человеку оно не нужно: женщина, помимо живописи, увлекается написанием стихов, а также публикует детские сказки.

"Каждая моя работа — это разговор со зрителем через призму символических форм. Я сочетаю резкость образов и мягкость обрамления гиперболических сюжетов, чтобы такой симбиоз в полной мере смог рассказать самостоятельную историю и дотронуться до души каждого, кто взглянет на полотно", - Ирина Марков-Шагал.

Ирина является не только достойным продолжателем дела своего именитого дедушки, но и женщиной со стальным характером. Будущая художница реализовала свой творческий потенциал в 58 лет, переехав в Израиль с семьей. Творчество Ирины по достоинству оценил Зураб Церетели, а президент Федеральной Еврейской Национальной Культурной Автономии отметил весомый вклад художницы в социальную культуру и сохранение наследия еврейского народа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка племянницы Марка Шагала откроется в Петербурге

С 28 ноября по 7 декабря в художественной галерее "Мольберт" будет представлена выставка Ирины Марков-Шагал....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Ирины Марков-ШагалПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю