Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Искусство отражения».

787

Страница создана 06.07.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 июля 2009 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-46-20 Музей Императорского фарфорового завода
СПб, пр. Обуховской Обороны, д. 151 на карте
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Галерее современного искусства фарфора Императорского фарфорового завода (ИФЗ) открывается совместная выставка завода и петербургского издательства «Вита Нова» «Искусство отражения».

Экспозицию выставки составят работы художников ИФЗ: Инны Олевской, Галины Шуляк, Нелли Петровой, Татьяны Афанасьевой и др. «В этот раз мы собрали  в нашей галерее произведения, посвященные теме театра. Ведь Петербург – это и город императорского фарфора, и город императорских театров. И это как раз тот случай, когда разные искусства дополняют и взаимообогащают друг друга».   

Издательство «Вита Нова» представит на выставке двухтомное издание «Повести о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» (1834) Н. В. Гоголя и «Повести о том, как помирился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» (1927) М. В. Барканова, приуроченное к двухсотлетию Н. В. Гоголя, отмечаемому в 2009 г., а также книги «Сон в летнюю ночь» В. Шекспира и «Слово о полку Игореве».

На выставке также будут представлены работы известнейших петербургских художников, сотрудничающих с Издательством: Михаил Шемякин предоставил Галерее право премьерного показа новых произведений из серии «Гофманиана» - скульптурного цикла «Уход гостей», а Г. А. В. Траугот (коллективный псевдоним Александра и Валерия Трауготов) – изготовленную на ИФЗ авторскую серию коллекционных тарелок с рисунками на темы произведений Н. В. Гоголя.

«Наше издательство связано с ИФЗ давними партнерскими и дружескими отношениями, говорит генеральный директор издательства «Вита Нова» Алексей Захаренков, –  и поэтому мы с удовольствием откликнулись на инициативу наших коллег. Несмотря на то, что ИФЗ в этом году исполняется 265 лет, а издательству «Вита Нова», в следующем будет только десять, смеем надеяться, у нас много общего, и прежде всего - приверженность высоким традициям петербургской культуры». 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка «Искусство отражения».Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина30 марта 2019 г. 19:55
Музей императорского фарфорового завода поистине уникален. Здесь представлены исторические и культурные ценности, аналогов которым нет ни в одном музее мира.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий30 марта 2019 г. 15:14
Императорский фарфоровый завод с его музеем – это уникальное место, где создается и хранится материализованная в фарфоре история и культура России на протяжении почти трех веков. Это восхитительная экспозиция творений мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Ивановна8 апреля 2013 г. 11:10
Бесконечно можно посещать музей на территории ИФЗ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев28 мая 2011 г. 20:37
Бывая на встрече поэтов по четергам в художественном салоне "Невский", я перед встречей посещаю галерею Современного Искусства Фарфора. Уникальные произведения искусства мастеров фарфора меня восхищают своею красотой исполнения. Я ещё не раз приду к этим талантливым произведениям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю