Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "История моды в игральных картах"

1511

Страница создана 18.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 апреля 2012 г. - 31 мая 2012 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Дом игральных карт
СПб, г. Петергоф, ул. Правленская, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Событие прошло?
Подпишись на Дом игральных карт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Интерес к моде проявляют не только модельеры, стилисты, историки моды, модники, модницы, но и художники. Художники  говорят c модой на своем языке. Порой художники воспроизводят костюм достоверно во всех деталях. Нередко они используют стилизацию.
Посетив выставку "История моды в игральных картах", можно окунуться в мир давно ушедших веков. Перед посетителем  открывается возможность заглянуть в XIV, XV, XVI, XVII, XVIII и XIX века, рассматривая игральные карты с изображениями мужчин и женщин в старинных костюмах. Начинается путешествие в мир моды с костюма периода поздней готики и заканчивается костюмом XIX века. Один стиль сменяется другим. Парадный и чопорный стиль барокко сменяет утонченный и манерный стиль рококо, и так - из века в век.
На выставке также можно познакомиться с историческими национальными костюмами, таких стран, как Швейцария, Франция, Австрия и Россия.
Прошло не одно столетие, но стилей одежды, фасонов шляпок и башмаков сменилось неизмеримо больше. Уильям Шекспир сказал: "Я вижу, что мода изнашивает больше одежды, чем человек". Одежда может рассказать много о человеке, его социальном статусе, вкусе, достатке, иногда о профессии и, конечно, рассматривая костюм, можно определить эпоху, к которой он принадлежит. Это очень увлекательное занятие, и погрузившись в мир моды, вы испытываете  желание узнавать все больше.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "История моды в игральных картах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лилия29 марта 2019 г. 10:27
Как я рада, что посетила этот музей! Даже не ожидала, что карты принесут мне столько положительных эмоций. Никогда не была любителем карточных игр. Но масштабность выставки меня поразила. Оказывается, карты распространены по всему миру...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей15 февраля 2019 г. 17:35
Даже не знал, что такой музей есть в Петергофе. Гулял, наткнулся, зашел и не пожалел. Несколько залов с картами и картежной атрибутикой. Оказывается даже на балах карты были популярным развлечением и играли в них тоже с роскошью. Колоды были разные, в том числе и редкие. С интересом посмотрел на колоды карт из разных стран и разных материалов. Люди разных сословий и в разных условиях использовали разные колоды карт, но все играли в эту игру. Я уже давно не играю в карты и особо не интересуюсь, но выставка будет интересна широкому кругу людей - здесь понятно о чем речь и много нового можно увидеть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю