Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VIII выставка итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia" 19.10.2019. Выставка итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia"

1740

Страница создана 10.10.2017 и обновлена 11.10.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-20-01 Отель Коринтия Санкт-Петербург
СПб, пр. Невский, д. 57 на карте
  Маяковская (246 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (543 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.study-italy.ru
Теги языкиобразование
Событие прошло?
Подпишись на Коринтия Санкт-Петербург,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодное событие в рамках межкультурного сотрудничества Италии с Россией по традиции состоится осенью 2017 года. На одной площадке соберутся лучшие итальянские учебные заведения, представляющие самые разные программы и уровни обучения.

Единственное масштабное событие по образованию в Италии будет организовано в Cанкт-Петербурге 29 октября уже в 5-й раз. Мероприятие пройдет при поддержке Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге при Посольстве Италии в России.

Кроме этого, выставка также пройдет в Алматы (19 октября), Баку (21 октября), Тбилиси (22 октября) и Москве (28 октября).

Основная цель ежегодного события – рассказать о существующих возможностях обучения в Италии, собрав на единой площадке самые разные учебные заведения.

За всю историю существования выставки в ней приняло участие около 60 учебных заведений Италии самых разных направлений; событие посетило около 13 000 студентов и их родителей.

Кроме основного зала выставки, где гости напрямую смогут общаться с представителями учебных заведений, узнать о поступлении, стоимости обучения и задать все интересующие вопросы об учебе и жизни в Италии, посетителей ждет насыщенная программа презентаций. Желающим начать или продолжить свое образование в сфере моды и дизайна, предоставляется возможность посетить презентации таких именитых школ, как Istituto Marangoni, Istituto Carlo Secoli, Polimoda, IED и другие. Те, кому интересны архитектура и инженерное дело, найдут широкий выбор специальностей в политехнических институтах Милана и Турина (Politecnico di Milano, Politecnico di Torino), а также Domus Academy, в то время как поклонников искусства и творческих специальностей ждут презентации от римской и миланской академий изящных искусств – RUFA (Rome University of Fine Arts) и NABA (Nuova Accademia di Belle Arti).

Представители ведущих бизнес-школ Италии ESCP Europe, MIP Politeсnico di Milano, Università Luigi Bocconi, предлагающих образование в области экономики менеджмента и бизнеса, расскажут о возможностях получения степени бакалавра, магистра, годичных мастерских программах и программах MBA не только для студенческой аудитории, но и для специалистов, уже обладающих определенным профессиональным опытом.

Самый богатый выбор будет представлен университетами широкого профиля из Рима, Милана, Флоренции, Пизы, Сиены, Венеции и других городов Италии. О том, как поступить на факультеты лингвистики, социальных наук, медицины, философии, информатики и математики и др., можно будет узнать на презентациях Università Cattolica del Sacro Cuore (UCSC), Università Ca' Foscari, Università degli studi di Torino, Università degli studi di Trento, Università degli studi di Roma "Tor Vergata", Libera Università di Lingue e Communicazione, Tuscany University Network (TUNE): Università di Firenze, Siena, Pisa, Università per stranieri di Siena, Scuola Superiore Sant'Anna – Pisa, Scuola Normale Superiore – Pisa.

Впервые выставку посетят университеты Венеции Università di Venezia IUAV и Павии Università degli studi di Pavia.

Особым участником события станет программа Глобальное образование, предоставляющая российским студентам стипендии на обучение в Италии.

Организаторы: ивент-агентство в сфере образования START! при поддержке официального представительства европейских вузов в России и СНГ STUDIES&CAREERS.

Вход на выставку бесплатный
Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

Время проведения: с 13:00 до 19:00.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка итальянского образования "Учись в Италии! Studiare in Italia"Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александр Пудиков23 ноября 2011 г. 16:54
Приглашаем принять участие в свадебной выставке 11-12февраля 2012г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю