Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Колыбель человечества: Философия космизма"

1731

Страница создана 13.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 января 2016 г. - 10 февраля 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги наука
 

Мероприятия в Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко
В этот вечер в музее экскурсия «Дорога к звездам» об истории освоения...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выездная выставка «Колыбель человечества: Философия космизма» представляет собой передвижную версию выставки, открывшейся в Мемориальном музее космонавтики в рамках Всемирной космической недели.

Выставка посвящена уникальному течению космической мысли России второй половины XIX–XX века, которое стоит у истоков эры Космоса. Эта мысль связана с именами таких крупных философов и ученых, как Н.Ф. Федоров, К.Э. Циолковский, Н.А. Умов, В.И. Вернадский, А.Л. Чижевский, В.С. Соловьев, С.Н. Булгаков, П.А. Флоренский и др. Всех их объединяло представление о человеке как микрокосме, неразрывно связанном с Макрокосмом – Вселенной, понимание жизни, сознания, творческой деятельности человечества как ключевого фактора развития Универсума.

Выставка подготовлена Мемориальным музеем космонавтики и Музеем-библиотекой Н.Ф. Федорова при Библиотеке № 180 г. Москвы при участии Кабинета-музея В.И. Вернадского при ГЕОКХИ РАН.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Колыбель человечества: Философия космизма"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю