Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Космос в массы"

1481

Страница создана 03.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2017 г. 15:00
и 23 мая 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги историяобщество
 

Мероприятия в Музее космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко
В этот вечер в музее экскурсия «Дорога к звездам» об истории освоения...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция, открывающаяся в преддверии Дня космонавтики, рассказывает о том, как космическая эра, начавшаяся с запуска первого спутника в 1957 году, нашла отражение в повседневной жизни граждан Советского Союза.

В советское время тема космоса и освоения космического пространства в нашей стране была одной из самых популярных. Все этапы отечественной космической эпопеи находили моментальный отклик не только в художественных произведениях, кино, фотографии или декоративно-оформительском искусстве, но и в дизайне обычных бытовых предметов.

На выставке будут представлены выполненные в «космическом стиле» образцы рекламы и товарной упаковки 1958-1980-х годов из коллекции Г. А. Плискина. Это подарочные упаковки для духов, коробки для конфет, банки для печенья, футляры для опасных бритв и многие другие предметы, хранящие дух космической эпохи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Космос в массы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю