Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Эллайи Глори "Лабиринты цвета"

1460

Страница создана 10.02.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Особняк А.П. Брюллова
СПб, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 37 на карте
  Василеостровская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Спортивная (2.4 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьискусство
Событие прошло?
Подпишись на Особняк А.П. Брюллова,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Особняк А.П. Брюллова

1 мая 2024 19:00Концерт "Звуки старого особняка"
Увлекательную экскурсию с музыкальными зарисовками вам предложит актриса Татьяна...

1500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Молодой и смелый художник Эллайя Глори уже не в первый раз привозит свои работы в Петербург. В клубном пространстве исторического особняка А. П. Брюллова, что на наб. Лейтенанта Шмидта, представлены абстрактные произведения, совершенно особые по своему колориту и выразительности. С чем его можно сравнить творчество этого художника? Это флер романтизма, закрученного вихрем колористически неожиданных, оригинальных цветовых переходов. Каждая работа Эллайи – всегда исследование глубин собственной личности, опыт нового неповторимого чувства, которое переплетаясь с прошлым, дает актуальный импульс сотворчества художника с моментом времени, в котором он живет. Эллайя Глори смело объединяет метод монотипии, жидкие пигменты, краски драгоценных цветов, размешивание и смешивание, которые не знают границ. В итоге зритель попадает в те самые «Лабиринты цвета», чтобы получить новые знания о себе и о мире.

Эллайя Глори, художник: «Художник – это своего рода золотодобытчик. Мы пропускаем через себя конвейер времени с самыми разными новостями, эмоциями, драмами и чудесами. Из этой руды повседневной жизни я выбираю самое ценное, и именно эти находки вы чувствуете, когда смотрите на мои картины».

Анна Воронкова, искусствовед, куратор выставки «Лабиринты цвета»: «Если бы мы имели десятибалльную шкалу, оценивающую интенсивность воздействия картин на зрителя, то работы Эллайи получили бы все двадцать баллов – за смелость, колористику, чувство вкуса, безудержность технических поисков. И тут нет наигранного намерения сделать картину богаче. Она богата и так – цветом, радостью играть в игру «узнай себя через искусство», усладой глаз, украшением собой любого пространства».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка Эллайи Глори "Лабиринты цвета"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю