Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Музей детского рисунка"

2315

Страница создана 26.04.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 мая 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 803-10-75 Культурное пространство Бертгольд Центр
СПб, ул. Гражданская, д. 13-15 на карте
  Садовая (366 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (458 метров пройти от метро)
  Спасская (452 метра)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьискусствотворчество
Событие прошло?
Подпишись на Бертгольд Центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Кураторы представят художественные работы 36 авторов в возрасте от 2,5 до 16 лет, которые занимаются живописью, рисунком, анимацией с преподавателями, имеющими свое уникальное видение и подходы. Выставка является первым шагом на пути к созданию виртуального Музея детского рисунка.

Выставка "Музей детского рисунка" создана усилиями педагогов и людей, который так или иначе имеют отношение к детскому миру и представляет собой развернувшейся в пространстве будущий виртуальный проект "Музей детского рисунка", задачи которого: исследование детского художественного языка и создание коллекции детских работ (формирование отделов музея; создание сайта, сбор аудио-материалов), организацию временных тематических выставок детского рисунка, исследование и анализ подходов преподавателей, создание сообщества учителей рисования - платформы для обмена опытом.

Кураторы проекта: Полина Заславская, Маша Дубровина, Ася Борсук, Вася Васильев, Настя Шахова.

Культурная программа в рамках выставки:

1 мая - 17:00 открытие выставки;

17:30 Пресс конференция с участниками и участницами выставки.

5 мая - закрытие выставки:

12:00-13:00 Мастер-класс: "Текстиль, коллаж, тактильность. Способы познания для самых маленьких".  реподаватель - член союза дизайнеров России Ольга Денисова

14:00 -16:00 Мастер-класс по видеоарту для подростков "Гаджетглаз". Для детей от 12-18 лет. Преподаватель - режиссер, художница Анастасия Волохова.

16:00-17:30
Круглый стол: "Альтернативные подходы преподавания ИЗО. Как внедриться и не навредить". Встреча с кураторами выставки, преподавателями, детьми и родителями.

Также гостей ожидает сюрприз на закрытии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Музей детского рисунка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина21 мая 2018 г. 14:19
"Бертгольд Центр" ещё ни разу меня не разочаровал, всегда выхожу оттуда с хорошим настроением и зарядом позитива. Очень люблю приходить сюда на культурные мероприятия, чувствовать себя интеллигентной барышней нравится)) Конечно, не остаются без внимания фестивали еды) Вот совсем недавно была на таком ресторанном деньке, опять напробовалась вкуснейших блюд) Добраться до центра очень просто, можно сказать — центр города. Культурная программа здесь достаточно насыщенная, есть возможность подобрать что-то по своему вкусу. Так что, всем рекомендую приходить сюда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена21 мая 2018 г. 14:16
Мне очень нравится это культурное пространство. Здесь проходят интересные события, которые в моём вкусе) Всё очень эстетично и хорошо организовано. Я достаточно часто посещаю выставки. Вот совсем скоро будет выставка фоторабот нашего петербургского фотографа, с удовольствием пойду) Находится место совсем недалеко от "Сенной", можно очень быстро дойти. Частенько здесь проходят фестивали — не только какие-то музыкальные, а ещё и фестивали еды) Вот это я, конечно, очень люблю и часто прихожу. Мне кажется, что в Петербурге — это одно из самых лучших арт-пространств, в которые хочется возвращаться вновь и вновь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю