Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Музейная линия"

8304

Страница создана 06.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 июня 2019 г. - 10 сентября 2019 г.
мероприятие прошло
Место СПб, пл. Исаакиевская, д. 1
  Сенная площадь (1.2 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)
  Адмиралтейская (683 метра)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

На бульваре по улице Якубовича вдоль здания Манежа запущен городской проект "Музейная линия", на которой будут размещаться временные экспозиции современного искусства. Откроет проект серия из пяти скульптур и рельефов художника Дмитрия Каварги "Токсикоз антропоцентризма".

На первом этапе "Музейная линия" охватит отрезок улицы Якубовича вдоль Манежа. В дальнейшем она пройдет по Конногвардейскому бульвару, через Александровский сад и Миллионную улицу и создаст пешеходный музейный маршрут, соединив Эрмитаж, Русский музей (Мраморный дворец) и Манеж. "Музейная линия" входит в состав проекта "Новая культурная география", который обозначит на карте города и объединит участников современного культурного процесса: музеи и креативные пространства, а также новые локации.

"Токсикоз антропоцентризма" — это размышление скульптора о природе человеческой популяции. Каварга работает с широким спектром полимеров и создает масштабные ландшафтные скульптуры и миниатюрные детализированные композиции. Их можно будет увидеть на улице Якубовича до 10 сентября.

Выставочные проекты "Новой культурной географии" подготовлены кураторской командой Манежа (Анна Ялова), петербургского отделения Государственного Центра Современного Искусства (Анна Заведий) и Фонда культурных инициатив Sparta (Лиза Савина).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Музейная линия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю