Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Мужеству великого города"

2082

Страница создана 16.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 января 2019 г. 15:00
и 27 февраля 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (151 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 50-15050
Теги графикаистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Большинство изобразительных открыток данной экспозиции выпущены в Ленинграде во время блокады и вскоре после её окончания.

Блокада стала беспрецедентным испытанием для жителей нашего города и, в частности, для сотрудников Музея городской скульптуры – будут показаны открытки, запечатлевшие укрытые в защитные сооружения монументы.

Видовых фотооткрыток в блокадном городе не выпускали, издавались рисованные открытки, напечатанные с выполненных в разной технике работ замечательных мастеров: Н. А. Павлова, В. А. Каменского, А. П. Остроумовой-Лебедевой, Н. Ф. Лапшина, А. Ф. Пахомова, С. М. Мочалова и многих других.

Военная открытка – это памятник мужеству ленинградских художников. В тех нечеловеческих условиях они не прекращали работать, создавая бесценные зарисовки, наброски, картины.

Образ любимого города, не сдавшегося и непокорённого, увиденного глазами блокадного художника – прекрасен и вечен.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Мужеству великого города"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю