Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Находки"

3818

Страница создана 30.08.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 сентября 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 716-13-73 Музей петербургского авангарда (Дом М.В. Матюшина)
СПб, ул. Профессора Попова, д. 10 на карте
  Петроградская (503 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Мероприятия в Музее петербургского авангарда (Доме М.В. Матюшина)

19 марта 2024 11:00Художественно-мемориальная экспозиция
остоянная экспозиция Музея петербургского авангарда демонстрирует основные этапы...

150-200 Руб.
19 марта 2024 11:00Выставка "Рисовать, как летописец"
Выставка посвящена художникам, творившим в период Великой Отечественной войны. В...

150-200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Владимира Загорова.

Выставка представляет скульптурные объекты и коллажи, созданные петербургским художником Владимиром Загоровым в разные годы. Интерес к различным предметам возник у художника еще в детские годы, однако первый опыт их соединения и создания цельного объекта относится к 1983 году. С 1990 года объединение предметов в сложные конструкции становится отдельным направлением творческой деятельности Владимира Загорова. Впоследствии эти объекты получили название «Находки».

Демонстрируемые на выставке произведения созданы из сломанных, искаженных, отработанных жизнью вещей, полностью утративших свои первоначальные функции. Все они, от лопатного штыка до обрывков полиэтилена, были найдены художником случайно в различных местах. Соединяя между собой эти отслужившие обломки, Владимир Загоров дает им новую жизнь. Дополняющая экспозицию серия фотографий «Тихая жизнь» повествует о существовании объектов в новом статусе — в качестве произведений искусства.

Владимир Игоревич Загоров родился в 1951 году в Краснодаре. В 1970 году окончил Краснодарское художественное училище, в 1978 — мастерскую монументальной живописи Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Член Союза художников с 1982 года. Участник многочисленных групповых и персональных выставок в России и за рубежом. В настоящее время преподает на кафедре графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Работы художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного Эрмитажа, Новосибирского государственного художественного музея и в других российских и зарубежных музеях и частных коллекциях.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка "Находки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аля29 марта 2019 г. 0:11
В этом музее проходят различные выставки. поэтому можно подобрать по вашему предпочтению и приехать посетить этот Музей Петербурга в доме Матюшина. Мы очень достойно провели выходной.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пон4ик14 апреля 2009 г. 18:01
Очень дружелюбны сотрудницы этого музея. Они увлечены историей музея и от этого посетителям становится всё более интересно. Они заговорщицки подмигивают, когда рассказывают свои истории. Мне как поклоннику Велимира Хлебникова было особенно интересно посетить этот музей!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю