Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Выставка "Неоинфантилизм" в ДК Громов

1518

Страница создана 10.03.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 марта 2020 г. 12:00
по 1 мая 2020 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 967-17-77 Арт-пространство ДК Громов
СПб, ул. Громова, д. 4 на карте
  Александра Невского площадь (1.5 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.9 км пройти от метро)
  Новочеркасская (769 метров)

Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://dkgromov.org
Теги искусствотворчествосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на ДК Громов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Неоинфантилизм — термин-метафора, предложенный кураторами для описания качественных изменений, произошедших на российской арт-сцене с приходом нового поколения, обозначает определенную поведенческую модель художника и, как следствие, художественное мировоззрение. Речь идёт об идентификации поколения, сформировавшегося вне идеологических правил, свободных от догм и запретов. Сконцентрированность на себе, аполитичность и другие характеристики, свойственные ребенку, становятся, по мнению кураторов, обобщающим признаком новой генерации художников.

Проект Неоинфантилизм выступает платформой для репрезентации и формулирования межпоколенческого диалога и призван разомкнуть герметичность художественных кругов.

Экспозиция является частью большого выставочного проекта, который проходит параллельно на трех петербургских арт-площадках: в ДК Громов, галерее Люда и Namegallery. Три выставки фестиваля объединены списком авторов и темой, но различаются кураторской оптикой. Проект Насти Скворцовой в NAMEGALLERY исследует мутации эстетики Неоинфантилизма. Проект Петра Белого и Вероники Никифоровой в галерее ЛЮДА демонстрирует панковскую витальную силу Неоинфантилизма, снимающую вопрос о рефлективности художественного жеста. Проект Александра Дашевского в ДК Громов предоставляет художникам возможность обратной связи относительно термина Неоинфантилизм.

Участники выставки: Анна Афонина, Петр Кирюша, Олеся Лавриненко, Евгений Музалевский, самуилл маршак, Олег Устинов, Егор Федоричев, Наташа Хабарова, Леонид Цхэ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Неоинфантилизм" в ДК ГромовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина4 марта 2020 г. 19:02
Когда попадаешь в ДК Громов, то сразу видишь, что это творческое пространство, причем очень гибкое и динамичное. Место подходит и под выставки с презентациями и фуршетом, и под концерт живой музыки, и под образовательное мероприятие - мастер класс или семинар. Слежу за афишей, потому что мероприятия в этом центре не стандартные, организаторы могут удивить и гостями, и темой. Условия очень хорошие, все сделано современно и стильно, качественно. Пространство меня лично вдохновляет, раскрывает, повышает настроение, поэтому особенно хорошо прийти на низком старте и снова зарядиться энергией.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю