Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Непокоренные во времени и пространстве"

1856

Страница создана 23.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2019 г. 12:00
и 6 сентября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 967-17-77 Арт-пространство ДК Громов
СПб, ул. Громова, д. 4 на карте
  Новочеркасская (769 метров построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://dkgromov.org
Теги живописьинсталляциясовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на ДК Громов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка представляет собой гиперинсталляцию, цель которой — дать зрителю уникальный опыт погружения в творческий процесс, царящий в петербургской открытой студии «Непокоренные, 17». Процесс этот обычно скрыт от глаз зрителя, которому предлагается рафинированная выборка уже готовых работ, вывешенных в ряд галерейной развески. Здесь же, наоборот, акцент сделан на представление и выставочно-экспозиционную интерпретацию самого процесса творчества.

На выставке привычная геометрия «ДК Громов» принципиально меняется. Выставочное пространство оказывается разделенным на 11 студий, устроенных в соответствии с характером обитающих в них (ныне и ранее) «непокоренных» художников. Произведения искусства переплетаются здесь с предметами быта, инструментами и откровенным хламом, доставленным на улицу Громова непосредственно с проспекта Непокоренных. Выставка в представляет как молодых, еще не известных резидентов студии, так и хорошо знакомые имена. Художники, работающие в одной мастерской в разное время, сталкиваются друг с другом, нарушая привычные законы пространства и времени.

Концепт пространства «Непокоренные, 17» был определен организаторами открытой студии — куратором Анастасией Шавлоховой и художниками Иваном Плющом и Ильей Гапоновым и бизнесменом Эдуардом Пичугиным — еще в 2007 году. С тех пор уже более десяти лет расположенные на проспекте Непокоренных студии-мастерские наполняются совершенно разными художниками, объединенными только пространством как проводником дискурса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Непокоренные во времени и пространстве"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина4 марта 2020 г. 19:02
Когда попадаешь в ДК Громов, то сразу видишь, что это творческое пространство, причем очень гибкое и динамичное. Место подходит и под выставки с презентациями и фуршетом, и под концерт живой музыки, и под образовательное мероприятие - мастер класс или семинар. Слежу за афишей, потому что мероприятия в этом центре не стандартные, организаторы могут удивить и гостями, и темой. Условия очень хорошие, все сделано современно и стильно, качественно. Пространство меня лично вдохновляет, раскрывает, повышает настроение, поэтому особенно хорошо прийти на низком старте и снова зарядиться энергией.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю