Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Перевал"

3073

Страница создана 27.02.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 марта 2019 г. 12:00
и 19 апреля 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 967-17-77 Арт-пространство ДК Громов
СПб, ул. Громова, д. 4 на карте
  Новочеркасская (769 метров построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на ДК Громов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках проекта представлены работы более 40 современных петербургских художников.

Работы о том, о чем не принято говорить. Общая тема — смерть (в том числе понятая весьма метафорически). Первая часть проекта — о смерти как таковой. Вторая — о творческих неудачах (чем не маленькая смерть для художника). Большая часть работ, представленных на выставке, экспонируется впервые. 

Первая часть проекта «Перевал» — выставка «Вспоминая смерть», идеологом и куратором которой выступает художник Андрей Кузьмин, — обращается к загадочной, необъяснимой трагедии на перевале Дятлова, произошедшей 2 февраля 1959 года. Сосредоточиваясь, с одной стороны, на конкретном мгновении, выставка приглашает к более широкому размышлению о смерти и постсмертном существовании — история с 60-летним сроком
давности, непосредственно присутствующая в работах некоторых художников, воспринята здесь скорее как феномен переживания чужой жизни, чужой смерти, которые учат нас погружаться в это чисто человеческое страдание и посредством него подступаться к осознанию собственной участи. В числе художников: Александра Гарт, Илья Гапонов, Виктория Илюшкина, Владимир Кустов, Валерий Морозов, Керим Рагимов, Андрей Рудьев, Александр Цикаришвили, Леонид Цхэ, Петр Швецов и другие.

Вторая часть — выставка «Epic Fail. История провалов» — представляет собой продолжение разговора о смерти (однако понятой здесь уже в метафорическом смысле), в то же время являясь самодостаточным высказыванием. Куратор и автор идеи — петербургский скульптор Павел Игнатьев, собрал «трудные» произведения, которые сами авторы по тем или иным причинам считают неудавшимися. Свои «провалы» («неудачи»), так или иначе ставшие для
своих создателей «перевальными», переломными, решились показать (и рассказать) художники Иван Говорков, Александр Дашевский, Вера Мартынов, Виталий Пушницкий, Ольга Тобрелутс, Сергей Филатов, Александр Шишкин-Хокусай.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Перевал"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина4 марта 2020 г. 19:02
Когда попадаешь в ДК Громов, то сразу видишь, что это творческое пространство, причем очень гибкое и динамичное. Место подходит и под выставки с презентациями и фуршетом, и под концерт живой музыки, и под образовательное мероприятие - мастер класс или семинар. Слежу за афишей, потому что мероприятия в этом центре не стандартные, организаторы могут удивить и гостями, и темой. Условия очень хорошие, все сделано современно и стильно, качественно. Пространство меня лично вдохновляет, раскрывает, повышает настроение, поэтому особенно хорошо прийти на низком старте и снова зарядиться энергией.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю