Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка объектов из конструктора «Лего»

1863

Страница создана 20.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2012 г. - 30 апреля 2012 г.
мероприятие прошло
Место +7 (911) 275-05-15 Санкт-Петербургский музей игрушки
СПб, наб. р. Карповки, д. 32 на карте
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 января 1958 года датский плотник Оле Кирк Кристиансен запатентовал в Копенгагене необычный игровой кубик. Он мог легко и прочно соединяться с другими такими же кубиками за счет круглых выступов и отверстий. Так родился самый популярный в мире конструктор. А название своей фирмы - LEGO - Оле Кристиансен придумал, соединив два слова:  «LED GODT», что значит по-датски «играть хорошо». Оказалось, что слово  «lego» есть и в латыни, и переводится оно как «учусь» и «складываю». Вот так замечательно все сложилось в этом конструкторе!  Действительно, он учит детей пространственному мышлению, смекалке, развивает фантазию. А многие не расстаются с LEGO, даже став взрослыми. Ведь сегодня LEGO насчитывает 2400 разных деталей! Кроме того, конструктор дает возможность не только строить, но и играть в ролевые игры, ведь существуют наборы, посвященные разным увлекательным сюжетам. В начале нынешнего века Британская Ассоциация Продавцов игрушек назвала кубик LEGO «Игрушкой столетия».

На выставке в Музее игрушки представлены уникальные объекты из LEGO-деталей, придуманные и собранные любителями: машины, здания и даже целый город.  Дети смогут испробовать возможности конструктора   прямо в зале.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка объектов из конструктора «Лего»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася28 марта 2019 г. 23:40
Игрушки!!! как же быстро проходит детство...Это любименький музей!!! Хожу сюда, чтобы вновь окунуться в безоблачное детство и насладиться этими эмоциями..каждая игрушка в музее принимает восторг и улыбку от посетителей, особенно детей. обязательно посещайте это место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 ноября 2018 г. 18:25
Ну, в нашем городе это не единственный музей игрушки, но мой самый любимый) Такое классное погружение, попадаешь в детство. Особенно круто, что можно разделить радость со своим ребёнком)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Березин13 апреля 2011 г. 17:12
Нормал место...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю