Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "От секретной лаборатории к полетам в космос. Музею космонавтики 45 лет"

4978

Страница создана 23.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2018 г. 12:00
и 13 апреля 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-03-32 Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко
СПб, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин на карте
  Горьковская (741 метр построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 100-150100
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко располагается в Иоанновском равелине Петропавловской крепости в помещениях, где с 1932 по 1933 гг. размещался второй отдел Газодинамической лаборатории (ГДЛ) – первой в СССР научно-исследовательской и опытно-конструкторской организации по разработке ракет и ракетных двигателей. Здесь, под руководством основоположника отечественной практической космонавтики Валентина Петровича Глушко, создавались первые отечественные ракетные двигатели.

В конце 1960-х годов, по инициативе В. П. Глушко началась реставрация помещений, предназначенных для будущего музея. Ученый лично руководил разработкой концепции первой экспозиции и отбором экспонатов. 12 апреля 1973 года в День Космонавтики состоялось торжественное открытие музея.

Об истории создания музея напомнят на выставке фотографии, архивные документы, портреты создателей, первые экспонаты музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "От секретной лаборатории к полетам в космос. Музею космонавтики 45 лет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маргарита21 марта 2019 г. 13:54
Потрясающий музей. Находясь здесь, представляешь себя на минуту, космонавтом на орбите)) настолько все реалистично. Кроме развлечения, очень много познавательной информации.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей23 февраля 2019 г. 1:56
Темf космоса и его освоения увлекает меня давно, сыновьям тоже передалось. Ходили с ними в этот музей смотреть костюмы космонавтов, ракеты, спускаемый аппарат Союз-16. Много можно узнать про наше ракетостроение, выдающихся конструкторов. В среду музей не работает, в остальные дни его можно посетить. Мы были в выходной день, посетители ходили, но сейчас не туристический сезон, летом больше бывает. Я больше люблю в те музеи, которые не под открытым небом, ходить зимой - мало туристов, в основном местные ходят и приводят детей. Особенно место тут такое туристическое - Петропавловская крепость.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю