Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Птички в рукавичке"

1736

Страница создана 04.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 октября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 200200
Теги животные
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вторая выставка певчих и декоративных птиц.

На выставке представлено более 50 видов птиц, а специалистов ждет уникальная профессиональная программа "Орнито-профи".

В первые выходные октября на всей планете отмечаются Международные дни наблюдения птиц. В это время сотни тысяч людей во всем мире отправляются в леса, парки, на луга и побережья, чтобы понаблюдать за пернатыми.

Музей варежки решил присоединиться к празднику. Чтобы дети и взрослые узнали о пернатых как можно больше, музей предоставляет уникальную возможность – понаблюдать за птицами и получить призы. В Дни наблюдений за птицами Музей варежки проводит творческий конкурс "Синяя птица". От малышей и ребят в музее принимают рисунки и арт-объекты (поделки) из любых материалов на тему "Синяя птица"– сказочная, волшебная птица, приносящая счастье разным народам мира.

Награждение победителя конкурса состоится в Музее варежки на выставке живых птиц. Специально для юных гостей подготовлен особый "Пернатый маршрут". Каждый участник получит Лист наблюдений, в котором отметит разные виды птиц и выполнит увлекательные задания.

На выставке можно будет увидеть более полусотни птиц из крупнейших приютов птиц и ведущих заводчиков со всей России: от миниатюрных канареек и красочных амадин до хищных сов и крупных попугаев. Гостей ждет насыщенная культурно-развлекательная и образовательная программа: веселая фото-зона, розыгрыши призов, мастер-классы для детей, бесплатные консультации от специалистов об уходе за пернатыми домашними питомцами.

Впервые в Петербурге для профессионального сообщества-заводчиков, ветеринаров, увлеченных любителей птиц пройдет двухдневный интенсив от лучших специалистов. Ассоциация любителей птиц и лидер в орнитологической ветеринарии- Госпиталь птиц "Зеленый попугай" подготовили уникальную профессиональную программу "Орнито-профи".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Птички в рукавичке"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю