Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Революционные коты"

1600

Страница создана 13.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 906-53-43 Пространство Республика котов
СПб, пр. Литейный, д. 60 на карте
  Маяковская (457 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (824 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Республика котов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка художника-иллюстратора Дяди Коли Воронцова. Главный персонаж его работ — петербургский кот Помпон. На представленных работах Воронцова он попадает, в том числе, в кадры фильма «Собачье сердце». Место для выставки определено неслучайно. Именно в этом доме В.И.Ленин начал издавать первые большевистские газеты, встречался с соратниками по совершению будущей Революции. Спустя больше 100 лет здесь находится крупнейшее котокафе Европы «Республика котов», на площадке которого и открыта экспозиция. К слову, кошек Ленин любил, о чем свидетельствуют несколько снимков, передающих особенную нежность вождя к пушистым и мурчащим. По этому случаю весь ноябрь в «Республике котов» объявлено посвящение в Котябрята, а месяц 100-летнего юбилея Революции — не иначе как «Красный Котябрь».

Все гости выставки в ноябре могут получить не только символический, но и самый настоящий знак отличия – орден «Всегда котов». Обычно стикер выдается за поддержку социальной миссии самого проекта, но в ноябре горожане, ответившие правильно на пару вопросов о Революции, награждаются настоящим орденом. Посещение выставки Николая Воронцова – бесплатное. Для справки: котокафе «Республика котов», открывшееся без месяца год назад, занимается пристройством кошек из приютов города. Сейчас здесь живут больше 60 усатых-полосатых, которые ждут своего нового владельца. Работает заведение по системе донейшн, а при невозможности пристроить животных в семью, здесь можно подарить им внимание, общаясь сколько угодно времени без ограничений. За год проект стал не только социальным, но и развлекательным. Сегодня это арт-пространство, лекторий, любимое место детей и любителей кошек (то есть почти всех).

Художник-иллюстратор Николай Воронцов — Член Союза художников России, участник и лауреат многочисленных выставок карикатуры в стране и по всему миру. В Петербурге он работал в газете «Ленинские искры» («Пять углов»), с 1991 года — художником газеты «Час Пик». Сотрудничал с журналами «Баламут» и др.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Революционные коты" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вера Михайловна25 декабря 2018 г. 17:03
Если Ваш ребенок любит животных , приведите его в котокафе. там замечательная атмосфера контактного зоопарка. Можно пообщаться с котиками , взять на руки, погладить. Время пролетает не заметно. Ребенок получил много положительных эмоций. "Республика кошек" - так называется это интереснейшее пространство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю