Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Символы детского счастья»

4050

Страница создана 27.05.2014 и обновлена 23.06.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июня 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 401-41-09 Образовательное пространство Миры увлечений
СПб, пр. Аптекарский, д. 2 на карте
  Петроградская (425 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Миры увлечений,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 22 июня по 23 августа 2014 г. в образовательном пространстве «Миры Увлечений» (Аптекарский проспект, 2 ) пройдет выставка-игра Музея смеха «Трикстер» – «Символы детского счастья».

Ностальгия по ушедшему детству знакома каждому взрослому. Посетители выставки смогут смягчить ее, встретившись со своими знакомыми пупсами и любимыми солдатиками, вспомнив правила зарывания детских секретиков и вкус старого монпасье.

Выставочное пространство будет объединено одной темой – воспоминаниями о детском счастье, спрятанном от взрослого мира. Выставка напомнит посетителям о подзабытых приметах и заклинаниях, которые помогали в детстве. Она посвящена счастливой улыбке ребенка, такой разной у детей 1940-х и 1990-х годов, и такой одинаковой по яркости ощущений.

Взрослые и дети смогут сыграть в настольные игры СССР, посмотреть старые диафильмы, полюбоваться чемоданами сокровищ и самодельными песенниками. Родители смогут, наконец, объяснить детям, что такое «резиночка», как прыгать в классики и почему советские жевательные резинки были большим дефицитом.

Самое главное – те, кто пришел на выставку, используя волшебство «бродилок» Музея смеха окунуться в то счастье, которое почему то считается мимолетным. Начинаем его ловить:

Эна, бена, раба,

Квинтер, финтер, жаба…

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка «Символы детского счастья»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю