Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Тони Крэгг. Скульптура и рисунки"

5887

Страница создана 18.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 марта 2016 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Главный штаб. Государственный Эрмитаж
СПб, пл. Дворцовая, д. 6/8 на карте
  Адмиралтейская (269 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги графикаскульптура
 

Мероприятия в Главном штабе. Государственном Эрмитаже

1 мая 2024 15:00Концерт "Дунаевский-гала, или «Советский Моцарт»"
Жизнерадостная, яркая и мелодичная музыка Исаака Дунаевского, начавшего свою музыкальную...

300-2625 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Спустя 10 лет после большой московской выставки в Россию возвращается лауреат Премии Тернера, британский скульптор Тони Крэгг. Один из ярких представителей направления "Новая британская скульптура" на этот раз удостоится ретроспективы в Главном штабе, недавно отреставрированном пространстве Эрмитажа, предназначенном для показа современного искусства. Выставка не обойдется и без известных на весь мир абстрактных фигур с угадывающимися человеческими профилями.

Британский скульптор давно известен миру искусства, как большой оригинал. И, несмотря, на свой внушительный возраст, продолжает оставаться одним из самых мейнстримовых творцов современности.

Ему вполне по силам тягаться с талантами «азиатского культурного бума», которые не перестают нас удивлять своим «сумасшедшими» идеями и вариациями. Тони Крэгг (Tony Cragg) родился в английском Ливерпуле, профильное образование получал колледже искусств Челтнэма. Затем была школа искусств в Уимблдоне и университет. В 27 лет переезжает в немецкий город Вупперталь, а через год уже участвовал в первой выставке своих работ. Сегодня, работы Тони можно увидеть по всему миру. Одними из самых оригинальных работ последнего времени считаются скульптуры из игральных костей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Живая классика: словарь выставки Тони Крэгга в Главном штабе

С 2 марта в Главном штабе Эрмитажа работает выставка британского скульптора Тони Крэгга. Художник лично отобрал 55 экспонатов, включая хрестоматийные "Монастырь"...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Тони Крэгг. Скульптура и рисунки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иванова Елена 30 марта 2019 г. 11:42
Безумно люблю Эрмитаж. Особенно Главный штаб. Здесь всегда проходят самые современные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:25
Я — большая поклонница искусства. Безусловно, музей "Эрмитаж" — поражает своими коллекциями. Обожаю бродить по залам. сколько бы я раз не приходила, всегда открывается что-то новенькое. Невозможно рассмотреть и запомнить всё, конечно. В этом-то и состоит удовольствие. Что касается здания Главного штаба, то оно весьма отличается от своего "родителя") Здесь бывают очень оригинальные выставки современных художников, какие-то оригинальные инсталляции. Мне кажется, что Главный штаб — большое украшение. Если мне хочется какого-то невероятного свежего глотка, то я сразу отправляюсь сюда. Жаль только, что цены растут год от года.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина12 января 2017 г. 20:56
Сходила на выставку Мариано Фортуни. Произвело впечатление мастерство и профессионализм. Он и правда волшебник! Платья кутюрье,стильно выглядят и на сегодняшний день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр 3 ноября 2016 г. 23:47
Очень красиво!!
Каждая поездка запоминается, как первая! А какой там простор...Стены и потолки не давят
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Варвара24 ноября 2015 г. 21:53
На каком основании нельзя оформить бесплатный билет, предъявив льготный проездной билет с фотографией?!! Требуют пенсионное, но оно без фото!! Оформляют везде, кроме Эрмитажа. Крахоборы!!
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю