Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ужасно интересно всё то, что неизвестно. Детская литература Норвегии"

1532

Страница создана 04.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2018 г. - 21 октября 2018 г.
мероприятие прошло
Место СПб, ул. 3-я Советская, д. 8, Филиал № 3 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина
  Восстания площадь (411 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги литература
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка знакомит детей и их родителей с лучшими норвежскими писателями и их книгами, переведёнными на русский язык.

Выставка, конечно, открывается рассказом о норвежском фольклоре. Книги «Волшебные сказки Норвегии» и «В стране троллей. Кто есть кто в норвежском фольклоре» познакомят читателей со сказочными существами, населяющими Норвегию. Эти книги будут интересны как детям, так и взрослым читателям.

Произведения классиков норвежской детской литературы Прёйсена, Вестли, Эгнера давно переведены на множество иностранных языков, в том числе на русский, на них выросло не одно поколение.

Рисованные истории Юнстад предназначены для самых маленьких читателей, а вот иллюстрированные книги художника и писателя Оусланда о покорении Арктики и Антарктики предназначены читателям постарше.

Знаменитые на весь мир писатели Несбё, Лу и Амбьёрнсен пишут серьёзные (и не очень) книги для взрослых, но знаете ли вы, что каждый из них создал целые серии детских книг? Истории о докторе Прокторе, Курте, Самсоне и Роберто наверняка увлекут юных читателей.

Особняком в этом ряду стоят произведения Белсвика о прекрасной Приречной стране – их полюбили не только дети, но и взрослые, которые узнают себя в героях этих книг.

Гордер, Парр, Хагерюп и Грёнтведт пишут для читателей постарше. Их книги рассказывают о взрослении, о мыслях и переживаниях подростков, которые ищут себя в большом и сложном мире взрослых и решают непростые дилеммы: «Нужно думать, прежде чем почувствуешь. - Нет, не нужно. Нужно чувствовать, прежде чем подумаешь».

Норвегия и Россия – соседи. И всегда интересно знать, чем любят заниматься соседи, как они живут, что едят, что их волнует, похожи ли они на нас хоть немного, и чем отличаются? Книги норвежских писателей помогут ответить на эти вопросы и лучше узнать Норвегию.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка детской литературы Норвегии откроется в Петербурге

С 24 сентября в Филиале № 3 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина будет проходить выставка "Ужасно интересно всё то, что неизвестно...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Ужасно интересно всё то, что неизвестно. Детская литература Норвегии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю