Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В поисках Карамзина"

1180

Страница создана 21.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 октября 2016 г. 12:00
и 29 октября 2016 г. - 2 ноября 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
  Александра Невского площадь (151 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги фотографияистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

В год празднования 250-летия со дня рождения Н. М. Карамзина Государственный музей городской скульптуры представляет  выставочный проект журналистки и путешественницы Ольги Рачковской, посвященный швейцарскому маршруту автора книги "Письма русского путешественника". Спустя два столетия Ольга Рачковская прошла маршрутом Карамзина, и перед зрителем предстает запечатленная ею современная Швейцария сквозь призму впечатлений молодого литератора.

Работа над проектом "В поисках Карамзина" продолжалась в течение 12 лет и состояла из 9 путешествий по стране. Итогом литературной экспедиции журналистки стала фотолетопись карамзинских мест в Швейцарии (более 22 000 фотографий). Для выставки отобрано 140 работ, показывающих основные сюжеты, описанные Карамзиным в "Письмах русского путешественника".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "В поисках Карамзина" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю