Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Возвращение"

938

Страница создана 09.01.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 февраля 2018 г. 12:00
и 21 февраля 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-88-35 Галерея МАрт
СПб, ул. Марата, д. 35 на карте
  Владимирская (260 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (394 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьграфика
Событие прошло?
Подпишись на МАрт,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописных и графических работ старейшего уральского художника с уникальным и мощным даром рисовальщика, мастера печатной графики, иллюстратора книги, живописца, колориста и монументалиста Вениамина Ивановича Захарова-Холмского (1930-2011). Выпускник Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (1962), член Союза художников России (с 1971), активный участник всесоюзных и международных выставок, Вениамин Иванович более 30 лет жил и работал в городе металлургов - Магнитогорске, и им было создано более 700 произведений в разных жанрах и техниках.

Он был художником постоянно развивающимся, упорно ищущим свой путь в искусстве. Стремление соответствовать времени, современному ритму жизни привело его к смелым экспериментам в области изобразительного языка. В результате бесконечных творческих поисков ему удалось создать свою автономную пластическую и цветовую вселенную. Сложный и неоднозначный художественный мир мастера был основан на принципах исследований и новаторства (когда-то за увлечение модернизмом он был отстранен от защиты дипломной работы в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, а потом его работа была удостоена оценки «удовлетворительно»). Провинция же в искусстве всегда придерживается традиций и настороженно относится к любым новациям. Несмотря на это у художника были и есть подлинные почитатели его таланта, в том числе и среди магнитогорских коллекционеров.

Его творчество тесно связано с классическими традициями прошлого, с эстетикой постмодернизма, основой которого является свободное владение и обращение к разнообразным стилям и художественным течениям.
В Петербурге работы мастера выставляются впервые.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Возвращение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю