Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Возвращение на Парнас"

1188

Страница создана 12.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2016 г. 11:00
и 31 октября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-60 Библиотека Спутник
СПб, ул. Бассейная, д. 17 на карте
  Парк Победы (896 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Спутник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописи Елизаветы Васениной-Прохоровой.

На экспозиции художница познакомит зрителей с вариантом трансформации лессировочной техники масляной живописи, используемой голландскими художниками в XVI-XVII веках. Внеся в эту технику свою авторскую разработку – многократную отмывку, Елизавете удалось получить желаемый цвет и эффект прозрачности красок. Именно эта прозрачность позволила придать представленным на выставке произведениям  "античное" звучание. К этой теме художница обращалась неоднократно.

Серия иллюстраций к бессмертной поэме Гомера "Одиссея", выполненная на основе древнегреческой вазописи, в технике силуэта, пленяющая своей недосказанностью и тонкой грацией, была сделана по заказу одного из петербургских издательств. Чуть позже разработанная тема с использованием древнегреческих сосудов в виде воронкообразных жертвенников с опущенными скульптурными головами животных – ритонах, была продолжена в другой серии работ, выполненных художницей темперой.

Герои выставки "Возвращение на Парнас" - очередное обращение Елизаветы Васениной-Прохоровой к любимейшим сюжетам мирового искусства. Это известные мифологические персонажи: Нарцисс и Флора, Амур и Психея, Фавн и Эрот, будоражащие воображение мечтателей и вдохновляющие художников. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Возвращение на Парнас"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю