Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Возвращение вещей"

705

Страница создана 20.11.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 декабря 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 924-54-41 Галерея FoSSart
СПб, ул. Большая Морская, д. 19 на карте
  Адмиралтейская (119 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на FoSSart,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Член Союза художников России, доцент кафедры живописи СПГХПА им. А. Л. Штиглица Лев Дутов представит петербургской публике цикл работ о вещах, одушевленных общением с людьми, вобравших в себя его красоту, настроение, характер. Вещи являются неотъемлемой частью окружающего нас материального мира. Они "вшиты" в изнанку мироздания, вписаны в строки философских трактатов, значатся в списках расхожих выражений и фраз.

"Самые главные вещи - это не вещи". О подспудной роли предметов вокруг нас ведет диалог автор выставки со своим зрителем.В картинах Льва Дутова изображены различные вещи, которые, возможно, потеряли определенную утилитарность, но приобрели духовное наполнение.

На выставке представлены картины, отображающие состояния вещей, которые, на первый взгляд, очень различны, но их объединяет понимание вещи живой и универсальной, духовной и одушевленной. Любой предмет - полноценный объект, отрицающий существование nature morte.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Возвращение вещей"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина16 марта 2020 г. 19:48
Меня привела в галерею любовь к авторским куклам и дизайнерским вещичкам. К художественным экспозициям, тем более современного искусства, отношусь спокойно. Поглядываю по стенам, когда приезжаю, но пока не зацепило. А вот стенды с авторскими поделками и куклами - это мой большой интерес. Вещи не повторяются, а авторы часто не известны и о них говорят их работы. Как и для многих покупателей, как я, важно как смотрится вещь, ее стиль и качество, и как впишется в интерьер. К куклам у меня требования выше, но все они такие разные и смотрю насколько мне понравится образ. Уже купила несколько в коллекцию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю