Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Юрия Медведева "Реалии бытия"

1832

Страница создана 13.01.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 января 2014 г. - 9 февраля 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Восстания площадь (291 метр построить маршрут до метро)
  Маяковская (257 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Известный петербургский художник, архитектор, участник легендарной выставки в ДК Невском (Ленинград, 1975 г.), член Товарищества Экспериментального Изобразительного Искусства (ТЭИИ) представит произведения, созданные за последние три года.

Юрий Медведев, подобно художникам Арефьевского круга, с которыми он был знаком, стал одним из немногих авторов ленинградского андеграунда, развивающих социальную тематику, связанную с непарадной стороной жизни города, скрываемой за помпезными фасадами. Одновременно художник открывает безусловный контраст городу – мир природы, особенно леса, в изображении которого различимы элементы архитектурных форм. Так транслируется образ леса как первозданного Дома человечества. Одна из значительных серий Юрия Медведева – «Азия» - вдохновлена восточной, азиатской культурой, сохранившей неразрывную связь с природой, традициями, эпосом, обособленной от остального мира.

Цветные формы бытия картин Юрия Медведева складываются, по словам самого Мастера, из «ухваток «экспрессионизма», «сюрреализма», «гротеска» и «наива». На протяжении всего творческого пути Медведев работает сериями, продолжая, дорабатывая каждый цикл. На выставке в Музее нонконформистского искусства будут представлены фрагменты серий «Бытия», «Азия», «Пляжи» и другие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка Юрия Медведева "Реалии бытия" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю