Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи "Альбом впечатлений"

2338

Страница создана 16.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 марта 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-57 Детская библиотека Орбита
СПб, пр. Ленинский, д. 161 на карте
  Московская (360 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Орбита,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Живопись Владимира Леонтьева.

Владимир Леонтьев – пейзажист лирического плана. Вернее сказать, его увлекает природа, как самая важная часть человеческого бытия.

Картины Леонтьева кажутся, написаны не столько цветом, сколько светом. Краски дают художнику, прежде всего возможность, до иллюзии убедительно, передать пространство, объёмность предметов, распределение света на поверхности. Силой своего искусства он останавливает мгновения, для того, чтобы зритель оказался наедине с природой, с её предрассветной тишиной и почувствовал эти мгновения. Работу на пленэре Леонтьев сочетает с поездками по родной стране. Летом вместе с учениками он уезжает по старинным русским городам: Архангельск, Сольвычегодск, Городец. Дети вместе с учителем привозят из поездок богатый исторический и архитектурный материал глубинных районов России. Со своей семьёй путешествует на байдарке по реке Вуоксе, по заповедным, нетронутым местам, восхищаясь природой Карельского края.

Интересна и галерея живописного портрета Владимира Леонтьева. Перед нами предстают люди разного возраста и душевного склада, и о каждом он говорит по-своему. Художник стремится раскрыть характер человека. Неугасимый интерес ко всем проявлениям жизни заставляет Владимира Леонтьева восторгаться, любить и удивляться всему, что он видит. Познавая этот мир, он находит свою манеру выражения и уже сегодня предстает вполне интересным мастером.



.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка живописи "Альбом впечатлений"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга22 января 2020 г. 0:24
Мне очень нравится эта библиотека. Приезжаю сюда с детьми на разные мероприятия. И, конечно же, чтобы взять почитать книгу домой. Выбор детской литературы очень богатый. Есть чем похвастаться перед другими библиотеками.
Здесь проводятся обучающие мастер классы. Также, есть и занятия для деток: рисование, подготовка к школе. Мы на них и ходим. Группы небольшие. Педагоги все очень чуткие, вежливые. Детям все нравится.
Библиотека удачно расположена, рядом с метро. Можно приехать в любую погоду. Кто на машине, организованной большой парковки не видела, но места, куда встать есть. Проблем нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю