Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Золотая легенда Руси"

2276

Страница создана 12.07.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 13 июля 2021 г. 10:00
по 30 сентября 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 612-17-69 Тосненский краеведческий музей
Ленобласть, г. Тосно, пр. Ленина, д. 47, лит. А на карте
Город Тосно и Тосненский район Ленобласти
Цена, Р 160160
Сайт https://vk.com
Теги историявременные выставкив тоснодо 250 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Тосненском музее начала работу выставка "Золотая легенда Руси" - масштабный проект, приуроченный к 800-летию Александра Невского, который объединяет музеи Ленинградской области.

Посетителям предстоит ответить на вопрос, кем же был Александр Невский - воин, политический деятель, святой русской православной церкви.

На выставке представлены уникальные предметы из музеев Ленинградской области, связанные с именем великого князя. Внимания заслуживают экспонаты, найденные во время археологических раскопок в Копорской крепости. Ножи и наконечники стрел, гребни, булавки для одежды помогут представить, как жили люди в XIII веке.

Центральное место на выставке отдано интерактивной карте Ленинградской области, которая подскажет, как менялся образ Александра Невского с момента его кончины и до наших дней.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Золотая легенда Руси"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Гость1 апреля 2019 г. 13:27
Радует, что музей пополняет свои коллекции раритетов и новых реликвий. Афиша мероприятий также становится всё более разнообразной. Из недавнего могу отметить выставку "Лучший маринист России" от 06 марта 2019 г., посвященную тосненскому художнику Алексею Боголюбову. Это был весенний вернисаж из двух выставок, приуроченных ко Дню художника. На мероприятии присутствовали не только зрители, но и сотрудники администрации музея и, конечно, современные культурные деятели Ленинградской области.
Из тематических постоянных выставок рекомендую экспозицию "Тосно - усадьба Марьино".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю