Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-мастерская без ножниц и клея «Умная Бумага»

1219

Страница создана 10.05.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2012 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 275-05-15 Санкт-Петербургский музей игрушки
СПб, наб. р. Карповки, д. 32 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге уже 12 лет успешно работает фирма «Умная Бумага». Здесь выпускают сборные архитектурные и транспортные модели для детей и взрослых, паззлы, игры и многое другое. Дизайнеры компании нашли изящные и остроумные способы соединения деталей, поэтому сборка по инструкциям «Умной Бумаги» - это всегда приключение  с неожиданными поворотами, маленькими открытиями и восхитительной концовкой. В ассортименте есть и простые  «сюжеты» для самых маленьких, и такие, что способны увлечь взрослого человека. Одни наборы художники оформляют с помощью компьютерной графики, другие - акварельной живописью или цветными карандашами. Тонкие колористические решения "Умной бумаги" развивают вкус и восприятие цвета.

Многие серии, прежде всего технических и архитектурных моделей, имеют образовательную ценность.

Компания "Умная Бумага" развивает лучшие традиции советской и русской игрушки. Это забота о полезности игры, о красоте предмета. Отказ от броской эффектности, вычурности, от агрессивных образов, от расхожих псевдо-диснеевских графических штампов. Это и высокая ответственность за качество каждого изделия. Даже миниатюрная серия "Конструктор на ладони"  не имеет признаков "дешевизны" и приносит ребенку ту же радость, что и наборы большей стоимости.

Понравившуюся модель можно приобрести на выставке и сразу собрать. Начинающим конструкторам помогут сотрудники Музея игрушки.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка-мастерская без ножниц и клея «Умная Бумага»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася28 марта 2019 г. 23:40
Игрушки!!! как же быстро проходит детство...Это любименький музей!!! Хожу сюда, чтобы вновь окунуться в безоблачное детство и насладиться этими эмоциями..каждая игрушка в музее принимает восторг и улыбку от посетителей, особенно детей. обязательно посещайте это место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 ноября 2018 г. 18:25
Ну, в нашем городе это не единственный музей игрушки, но мой самый любимый) Такое классное погружение, попадаешь в детство. Особенно круто, что можно разделить радость со своим ребёнком)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Березин13 апреля 2011 г. 17:12
Нормал место...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю