Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-ярмарка "Православная Русь" 2022

11973

Страница создана 16.03.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 марта 2022 г. 11:00
по 3 апреля 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Инженерная, д. 13
  Невский проспект (781 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (558 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://pravoslav-expo.ru
Теги свободный входтематические выставкимонастырские ярмаркитематические ярмаркиярмарки подарковедапродуктовые ярмарки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Православная Русь» проходит в Санкт-Петербурге уже более 25 лет и давно стала для тысячи петербуржцев прекрасной возможностью ближе познакомиться с православной культурой и традициями, поклониться Святыням, подать записки в дальние монастыри, побеседовать со священником на волнующие темы, и конечно сделать полезные и приятные покупки.

Экспозиция объединит более 100 любимых, проверенных и долгожданных участников: монастыри, храмы, иконописные и ювелирные мастерские, крупные издательства, паломнические службы, светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью, а также ремесленные и монастырские мастерские, фермерские и крестьянские хозяйства.

Посетители выставки смогут приобрести - книги, иконы, ювелирные и художественные изделия, облачения и церковную утварь, монастырские рукоделия.

Кроме того, «Православная Русь» - это ярмарка самобытных изделий ручной работы, ремесленной продукции, одежды и текстиля из натуральных тканей, экологически чистых лечебных трав, меда, качественных продуктов из монастырских и фермерских хозяйств.

Христиане вступили в Великий пост, и выставка призвана помочь на пути духовного и физического очищения человека в подготовке к Великому празднику Пасхи.

Для поклонения верующих на выставку будет принесена икона и ковчег со святынями святителя Спиридона Тримифунтского из Александро-Свирского монастыря. Перед святыней дважды в день в 12.00 и в 16.00 священниками Тихвинской епархии будут совершаться молебны.

В рамках духовно-просветительская программы ежедневно будут проходить презентации книг и проектов, встречи со священниками, историками, врачами, лекции и беседы, выступления творческих коллективов, известных и начинающих исполнителей, мастер-классы и другие полезные и увлекательные события.

Организатор принимает все необходимые меры, чтобы при посещении мероприятий участники и гости чувствовали себя комфортно и безопасно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка-ярмарка "Православная Русь" 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю