Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Детские дни в Петербурге" 2021 13.11.2021. XII Фестиваль "Детские дни" в Музее Достоевского

894

Страница создана 18.10.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 октября 2016 г. 11:00
по 20 ноября 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-40-31 Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского
СПб, пер. Кузнечный, д. 5/2 на карте
  Владимирская (149 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (279 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 30-12030
Сайт http://www.museum12345.ru
Теги литературатворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей Достоевского впервые принимает участие в основной программе фестиваля и предлагает маршрутные листы для детей 9-11 лет.

В музее речь пойдёт об историческом времени, в котором жил писатель, о его современниках и о событиях, происходивших в конце 1870-х гг. Выполняя задания, дети узнают, каким было время Достоевского, и попытаются разобраться с тем, как себя ощущал частный человек, будучи частью этой эпохи. Кроме того, в маршрутном листе речь пойдёт о детях Достоевского, Любе и Феде, 9-ти и 11 лет, о том, как ребенок воспринимает течение и времени исторического, и своего, личного, "детского".

"Детские дни в Петербурге" – это масштабный партнёрский проект, ежегодно объединяющий более 40 музеев города, библиотеки, выставочные залы и театры. Игра-путешествие основной программы "12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!" – «визитная карточка» фестиваля. Каждый год порядка 20 музеев разрабатывают для неё новую серию путеводителей. Получая путеводители в подарок, посетители исследуют музейные экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля – Льва Понарошку. Музеи объединены несколько маршрутов, в соответствии с возрастом ребенка: для 5-8, 9-11, 12-13 лет, в 2016 году появилась специальная программа для подростков «Что я тут забыл?».

Участие в игре превращает поход в музей в приключение, даёт детям и взрослым поводы для творческого общения, развивает наблюдательность и самостоятельность ребёнка. Программа ориентирована на семейное посещение, подростки могут прийти в музей в компании сверстников. Тема фестиваля в 2016 году - "Со временем".

.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии XII Фестиваль "Детские дни" в Музее ДостоевскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения30 марта 2019 г. 17:44
В "черном кабинете" Музея Достоевского играют камерные театры Петербурга, других городов и стран, проходят конференции, встречи. поэтические вечера, концерты. Поэтому кроме экскурсии по музею имеется возможность посещения с другой целью. Это очень удобно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария22 августа 2018 г. 9:52
Распожен в центре города и если у вас есть возможность обязательно туда загляните. Музей будет интересен каждому, кто хоть немного знаком с произведениеми Ф.М. Достоевского, даже если это был кое-как прочитанный в школьные годы роман "Преступление и наказание"
Музей - это одна из квартир Достоевского, здесь он проживал с семьей в последние годы жизни. Из личных вещей писателя и его семьи почти ничего не сохранилось, интерьер бедный, но при этом, каким-то непостижимым образом, проникаешься и полностью погружаешься в атмосферу быта писателя.
Но, в любом случае, не рекомендую посещать музей без экскурсии. С экскурсии намного интереснее и познавательнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*25 мая 2018 г. 17:15
Для нас с подругой уже стало традицией участвовать в акции «Ночь музеев» и посещать новые места. В прошлом году мероприятие прошло под знаком «Экологии», на одной площадке нам выдали в подарок семена, из которых успешно была выращена газонная трава, а в этом году была тема «Метаморфозы» и многие музеи, выставки и творческие пространства предлагали испытать на себе эффект преображения - сфотографироваться в разных образах. Отдельно хотела бы отметить, что мы получили огромное удовольствие, побывав в мемориальном музее Достоевского на Кузнечном переулке. Сказочно повезло с экскурсоводом, девушка рассказывала очень увлеченно и в подробностях о жизни писателя, что 1,5 часа пролетели незаметно! Спасибо, Вам, Ольга Маргарян!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
АннаТ13 мая 2014 г. 12:54
Были в музее в Ночь музеев 2013 г, очень понравилась организация и подход к проведению мероприятий
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Тинякова10 ноября 2011 г. 19:14
Очень ценю работу мемориального музея Достоевского в Москве и Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю