Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XII межрегиональная выставка-ярмарка "Пасхальный праздник"

1590

Страница создана 30.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 апреля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-48-48 Торговый комплекс Гарден Сити
СПб, пр. Лахтинский, д. , лит. В на карте
  Черная речка (8.6 км построить маршрут до метро)
Приморский район
Сайт http://pravoslav-expo.ru
Событие прошло?
Подпишись на Гарден Сити,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Пасхальный праздник» проводится выставочным объединением "РЕСТЭК" с 2004 г. и в этом году пройдет уже в 12-й раз.

Выставка организована при содействии Санкт-Петербургской епархии и Правительства Санкт-Петербурга в рамках церковно-общественного проекта "Православная Русь" ( www.pravoslav-expo.ru ), осуществляемого на федеральном, региональном и международном уровнях. В Санкт-Петербурге проходят два мероприятия проекта: выставка "Православная Русь" и выставка-ярмарка "Пасхальный праздник".

Выставка проводится не только для верующих, но и для всех людей, интересующихся культурой, историей, искусством. Целью выставочного мероприятия является объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, консолидации российского общества. В 2009 году выставка «Православная Русь» была удостоена Знака Российского Союза выставок и ярмарок за высокий профессиональный уровень организации и особое значение для общества.

Выставка носит просветительский и миссионерский характер: она включает экспозицию, духовно-просветительскую программу, разностороннее общение близких по духу людей. Выставка дает уникальную возможность расширить знания и свидетельствует о православной вере.

Выставка является одновременно ярмаркой, на которой можно приобрести: книги, иконы, ювелирные изделия, изделия художественных промыслов, облачения и светскую одежду из натуральных тканей, предметы православного быта, керамику, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия, а также мед, натуральные продукты монастырских и фермерских хозяйств, лекарственные сборы.

Выставка дает возможность своеобразного паломничества в отдаленные места. В выставке примут участие более 200 светских и церковных организаций из России, Беларуси, Украины, Греции, Черногории: монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

Помимо интересной экспозиции в рамках выставки проходит духовно-просветительская программа, в которой принимают участие священники, писатели, издатели, режиссеры, исполнители. Яркой частью мероприятия станет концертная программа, которая познакомит посетителей выставки с духовной, народной и авторской музыкой. В мероприятиях программы примут участие исполнители, хоры, студенческие фольклорные коллективы.

Традиционная акция "Задайте вопрос священнику", ставшая интересным опытом общения посетителей с духовными лицами, организована для тех, кто хочет побеседовать со священниками, разрешить трудные вопросы духовной, семейной и личной жизни.

В 2015 году выставка посвящена 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. В событиях выставки примут участие руководители епархиальных отделов Санкт-Петербургской епархии, преподаватели Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии.

Выставка пройдет на новой выставочной площадке – в Экспоцентре «Гарден Сити» Лахта, оснащенном современными средствами технического обеспечения и инфраструктурой. Экспоцентр «Гарден Сити» является частью крупного торгового комплекса, находящегося в динамично строящемся и развивающемся Приморском районе Санкт-Петербурга.

Одновременно с выставкой-ярмаркой «Пасхальный праздник» на территории Экспоцентра пройдет выставка «Планета отдыха», «Салон сладостей / Салон чая и кофе» и фестиваль «Остров детства». Это прекрасная возможность посетить 4 разноплановых мероприятия за одно посещение.

Глубокие духовно-просветительские мероприятия, яркая праздничная концертная программа, обширная, разнообразная выставочная экспозиция и особая атмосфера, царящая на "Пасхальном празднике", ежегодно привлекает на выставку около 25 000 горожан и гостей города.

Приходите на выставку-ярмарку «Пасхальный праздник» всей семьей провести время с пользой и весело!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии XII межрегиональная выставка-ярмарка "Пасхальный праздник"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кирилл21 февраля 2019 г. 9:10
Хорошее место для покупки всего самого необходимого. Живём неподалёку и даваем здесь почти каждые выходные
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений23 апреля 2018 г. 16:58
Кроме Оби больше нет интересных магазинов. Детских вообще нет. Тут пишут про пожарную безопасность после известных событий. По моему мнению, к этому ТК даже машина МЧС с трудом сможет подъехать. Очень неудачно там всё построено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IrinKa00720 апреля 2018 г. 15:37
Унылый ТК, куча площади ерундой занята. Причем недешевой ерундой. Обошли за полчаса, ничего не купили, зачем в такую даль вообще ехали…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna_R16 апреля 2018 г. 11:29
Не самый удобный с точки зрения покупок комплекс. Нужных для нашей семьи магазинов всего парочка. Удобнее в этом смысле МЕГА Парнас. Там и одежда-обувь, и для дома-сада. Гарден же ориентирован больше на декор, дом, дизайн. И еще одно важное различие - цены. В Гардене прям не дешево ни разу. В Меге можно на любой кошелек найти
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Евгения12 апреля 2018 г. 11:21
Были вчера и обратили внимание на пожарную безопасность. Пока гуляли не обнаружили не одного огнетушителя или гидранта. Где это всё спрятано? А если что-нибудь случится?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю