Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ярмарка современного искусства SAM Fair 2019

5015

Страница была создана и обновлена 04.09.2019

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 октября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-14-94 Музей стрит-арта
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (5.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р 400400
Сайт http://samfair.art
Теги современное искусствоискусство
Событие прошло?
Подпишись на Музей стрит-арта,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

На территории Музея стрит-арт в третий раз пройдет ярмарка современного искусства SAM FAIR. В ней примут участие 130 российских художников. Кроме многочисленных участников из Москвы и Санкт-Петербурга продавать свои работы приедут художники из Челябинска, Смоленска, Великого Новгорода, Астрахани, Ярославля, Калининграда, Ессентуков, Ростова-на-Дону, Ростова Великого, Нижнего Новгорода и Омской области.

Организаторы заинтересованы в личном знакомстве художников с покупателями, галеристами и коллекционерами и в развитии продолжительных рабочих связей, поэтому не берут с участников оплаты участия, а также предоставляют иногородним художникам проживание. Процент с продаж организаторы берут только в случае успеха автора.

Ярмарка будет работать в пространстве "Ангар" 1600 м2 на территории Музея стрит-арта, стены которого расписал московский художник-муралист Артем Стефанов. Площадка "Ангара" будет поделена на 130 индивидуальных стендов для каждого автора.

Помимо начинающих в ярмарке примут участие и популярные российские художники – Ольга Тобрелутс, чьи картины находятся в собраниях нью-йоркского МоМА, Третьяковской галереи и Русского музея; Ирина Корина, автор незабываемых инсталляций, а также участник Российского павильона этого года на Венецианской биеннале Александр Шишкин-Хокусай и др. Специальные перформативные проекты осуществят: Гоша Острецов и Олег Котельников, Данини.

Все работы представленные на Ярмарке можно будет купить и забрать домой. Цены на произведения искусства будут варьироваться от 500 до 50 000 рублей.

Кроме выставки в течении двух дней пройдут театральные показы, дискуссии, аукцион, перформансы. Посетителям будут доступны услуги арт-консалтинга и медиации. Будет выпущен каталог.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Ярмарка современного искусства SAM Fair 2019 начнется завтра в Музее стрит-арта

05 октября и 06 октября с 12:00 в Музее стрит-арта будет проходить ярмарка современного искусства SAM Fair 2019....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Ярмарка современного искусства SAM Fair 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь27 февраля 2019 г. 15:32
Все-таки современное искусство сильно отличается от классики. Но от этого не становится менее интересным. С любопытством ознакомился с работами стрит-арт-мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия24 сентября 2018 г. 14:05
Добираться до этого музея, конечно, очень неудобно. От метро очень далеко, из транспорта общественного, вроде бы, ничего не ходит) Я только на такси всегда езжу. Но сам музей интересный. Там долгое время работала моя подруга, организовывала мероприятия. Несколько лет назад запомнилась выставка современных арт-художников, такой свежий взгляд. Мне далеко не всегда нравится современное искусство, но здесь бывают неплохие инсталляции. Рекомендую посетить хотя бы ради интереса, не всё же в "Эрарту" ходить) В конце концов — надоедает)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариванна29 июня 2015 г. 11:40
Пространство понравилось - организовано удобно и вроде бы даже органично. Здесь вам и небольшой фудкорт, и газончики, и гифт шопы, туалеты. Работы художников понравились, но их мало. Питеру недоставало такого места, и вот оно появилось в этом сезоне вновь! Успейте посетить, лето не бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю