Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Языки на "Траве": "Мусульманский бан"

1019

Страница создана 09.02.2017 и обновлена 16.02.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 февраля 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Марата, д. 31, "Фонд доноров"
  Маяковская (574 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (736 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт https://travatrava.timepad.ru
Теги обществоязыки

Внести изменения Внести изменения
 

Внеплановый языковой уикенд про языки и культуру мусульманских стран Ближнего Востока.

Встреча создана в знак солидарности с теми, кого коснулся запрет на въезд в США - граждан Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена, кроме того не могут попасть домой держатели "грин-карт", в аэропортах разворачивают и европейцев со штампами, к примеру, из поездки в Иран.

На мероприятии покажут интерес к культуре семи мусульманских стран — через языки.

Неформальные движения в Иране, советско-йеменская дружба, народы Ирака и их традиции, Сирия до и после войны.

Расписание:

Иран

14:00 Растин Заркар, журналист-востоковед из Нью-Йорка, расскажет про андеграундную культуру Ирана — как, несмотря на строгие законы, люди находят способы жить, любить и радоваться.
14:30 Иранец Махди Фарашиани уже 10 лет изучает русский язык и культуру. Он поделится наблюдениями о близости иранского народа со славянским и расскажет, какие слова его древние предки оставили в нашем языке.

Йемен

15:00 Марина Вильчинская-Бутенко в 80-е годы прошлого века преподавала русский язык в Доме советско-йеменской дружбы города Аден. Марина расскажет про культуру повседневности аденцев и объяснит, почему наши шаблоны в отношении арабо-исламского мира уже давно не работают.
15:30 Аль-Там Ахмед Талеб — студент Горного университета, объяснит, как устроена современную система образования в Йемене — чему учат в школах и какие профессии самые восстребованные в стране.

Сирия

16:00 Представители сирийской общины в Санкт-Петербурга расскажут о Сирии до и после войны — что стало с городами и как изменилась жизнь простых людей, а также научат нескольким фразам на арабском языке.

Ирак

17:00 Амандж Камал объяснит, что нет национальности «иракец», расскажет про народы Ирака, что такое Курдистан и как отличаются традиции в разных регионах страны.

Цена свободная — приходите, учитеcь, а потом решайте.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Чем заняться в выходные 17-19 февраля в Петербурге

Фестиваль мопсов, фэнтези-бал, опера в темноте, начало празднования Масленицы, большая выставка фотографа Дина Уэста и вечер света в Царском Селе - рассказываем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Языки на "Траве": "Мусульманский бан"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю