Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ювелирная выставка-продажа "Сокровища Петербурга"

1341

Страница была создана и обновлена 16.02.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 февраля 2024 г. 11:00
по 3 марта 2024 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-89-79 Манеж Первого кадетского корпуса
СПб, наб. Университетская, д. 13 на карте
  Василеостровская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (1.0 км пройти от метро)
  Спортивная (1.4 км)

Василеостровский район
Цена, Р 200-400200
Сайт Билеты
Теги прикладное искусствоискусствомузыкадо 250 рубдо 500 рубвременные выставкивыставки прикладного искусствавыставки-продажитематические выставкиярмарки подарковтематические ярмарки

Внести изменения Внести изменения
 

С 29 февраля по 3 марта 2024 года в Манеже Первого кадетского корпуса состоится ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга», где можно не только приобрести изысканные ювелирные украшения или стильную бижутерию, но и узнать много нового и интересного.

Выставка-продажа «Сокровища Петербурга» – это уникальный для нашей страны формат. В роскошных залах старинного здания с богатой историей всего на несколько дней выставляется современное ювелирное искусство.

Всего четыре дня с 11:00 до 20:00 в интерьерах Манежа покупателей будут ждать более 80 участников. Новые коллекции представят ведущие компании и художники-ювелиры России: якутские производители изделий с бриллиантами и национальными украшениями, мастера по камню из западной Сибири и Урала, ювелиры из Москвы и Подмосковья, Костромской области, Юга России. Украшения от известных европейских брендов, аутентичные этнические изделия из Армении, Индии и Грузии, столовое серебро, бизнес-сувениры и изысканные предметы интерьера – главное, не растеряться во время шоппинга.

«Сокровища Петербурга» продемонстрируют потенциал национальных современных ювелирных брендов, представят редкие и эксклюзивные работы, а также дадут возможность личного знакомства с авторами-ювелирами, мастерами и директорами крупных заводов.

Манеж Первого кадетского корпуса, где состоится выставка, был построен в 1756–1759 годах. Оформление фасада манежа стало схожим с имевшимся тогда обликом дворца Меньшикова. В 1840-х годах здание было отреставрировано и видимо тогда же в нем расположилось Главное управление военно-учебных заведений, которое занимало манеж вплоть до 1917 года. После реставрации 2000-2003 годов здесь открыли выставочный зал. Любопытно, что при реставрации вдоль протяженного фасада Манежа понизили уровень культурного слоя, чтобы современные гости Центра могли убедиться воочию, что за 250 лет жизни здания культурный слой на Васильевском острове вырос более чем на 1 метр.

Экскурсии с рассказом о здании, обычно закрытому для свободных посещений – еще одна возможность, упускать которую не советуется. Профессиональный и колоритный экскурсовод рассказывает историю Манежа все дни выставки в 12.00, 13.00, 14.00, 17.30.

Помимо увлекательной экскурсии, гостям выставки представится возможность посетить концерты живой музыки от профессионалов своего дела! «Сокровища Петербурга» приглашают посетить музыкальные концерты в зале Беллини с видом на Неву:

1 марта в 19.30 "Шедевры классики против мировых рок-хитов"
2 марта в 16.00 "От саундреков до Металики на скрипках"
2 марта в 19.30 "Джаз с шампанским"
3 марта в 16.00 "Джаз, блюз и соул над Невой"

Билеты на концерты приобретаются отдельно.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ювелирная выставка-продажа "Сокровища Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Иванова18 декабря 2010 г. 11:06
ты самая красивая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей5 июня 2008 г. 13:26
Был много раз в Манеже Кадетского корпуса на Ваське около Стрелки - мало места там!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю