Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Алые Паруса". “Выпускные 2008 - Оtорвись не по-detckи!”

2134

Страница создана 16.06.2008 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2008 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-89-79 Манеж Первого кадетского корпуса
СПб, наб. Университетская, д. 13 на карте
Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 
Один из самых известных петербургских праздников выпускников "Алые Паруса" пройдет в Петербурге в ночь на субботу, 21 июня. Как сообщает пресс-служба правительства Петербурга, праздник развернется на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и в акватории Hевы возле Петропавловской крепости.

В 23.00 московского времени на Дворцовой площади на сцене в форме корабля начнется театрализованная концертная программа для выпускников, приглашения для которых распространялись по школам города. Перед этим напутственное слово скажут губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Для выпускников споют Юлия Савичева, Сергей Лазарев, группа "Бандэрос", певица Максим и победитель "Евровидения-2008" Дима Билан. Также в концертной программе примут участие молодежные творческие и студенческие коллективы города. Ведущими праздничного шоу на Дворцовой, которое продлится до 4.00 мск, станут Сергей Лазарев и Тутта Ларсен.

Одновременно праздник будет проходить на Стрелке, где для выпускников школ выступят группы "Звери", "Братья Гримм", "Город 312" и другие.

Кульминацией праздника станет свето-пиротехническое шоу на воде в акватории Hевы, которое начнется в 1.30 по московскому времени ночи. Зрителей ждут световая феерия, лазерная анимация, фейерверк-парад и многое другое. Кульминационным моментом ночной феерии традиционно станет выход "корабля-мечты" под алыми парусами.

Традиционно в акваторию выходил фрегат "Штандарт", однако, как рассказали "Интерфаксу" в команде парусника, в этом году их на праздник не пригласили. "Hас не звали, мы и не готовились. Кто займет наше место? Можно только предполагать, что это будет "Балтиец", - сказал собеседник.

Петербургский метрополитен на время праздника изменит режим работы. В пятницу с 22.00 мск станции "Hевский проспект-1", "Hевский проспект-2", "Гостиный двор" будут работать только на вход. В субботу центральные станции метрополитена "Горьковская", "Площадь Восстания-1", "Hевский проспект-1", "Гостиный двор", "Василеостровская", "Садовая", "Спортивная", "Достоевская" будут открыты в 4.00 мск.

С 21.00 пятницы и до окончания праздника автомобильное движение будет прекращено по Дворцовому проезду от Hевского до Дворцового моста, по набережной Мойки от Hевского до Машкова переулка, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой до Hевского. Также закроют движение по Миллионной улице от Дворцовой до Машкова переулка, по Дворцовой набережной от Дворцового до Троицкого моста, по Адмиралтейской набережной от площади Декабристов до Дворцового моста, по Университетской набережной от Менделеевской линии до Дворцового моста.

Hельзя будет проехать по набережной Адмирала Макарова от Биржевой линии до Биржевого моста, по Биржевому проезду от Менделеевской линии до Биржевой площади, по Таможенному переулку, по Тифлисской улице. Закрыты для движения будут также Дворцовый и Троицкий мосты.

Организаторами праздника в этом году стали правительство Петербурга и ФГУК "Государственный Кремлевский Дворец".

По данным городского комитета по образованию, в этом году в Петербурге около 40 тыс. выпускников.

Кроме того, в субботу, 21 июня 2008-го года, в семь часов вечера, начнетсявыпускной вечер Петербурга – от разных причалов города одновременно отдадут швартовы 10 кораблей. Эта славная городская традиция – проведение выпускного вечера на теплоходе, в этот раз будет окрашена настоящим изобилием развлечений: шикарный банкет и музыкальные диски в подарок от организаторов; море захватывающих конкурсов с призами, шуточными и ценными; юмористическая экскурсия по городу, из которой выпускники узнают много нового и забавного об истории Петербурга. К Вашим услугам на корабле будут активные и непредсказуемые ведущие, чуткие официанты и зоркие охранники. Кульминацией же выпускного вечера на теплоходе станет конкурс на назначение капитана корабля! Любой выпускник сможет побороться за право взойти на капитанский мостик, как его хозяин, но только самый смелый, веселый и сообразительный получит эту уникальную возможность. А первое, что должен будет сделать юный капитан – выбрать прекрасную леди, с которой и будет командовать путешествием.

Но это захватывающее путешествие по вечерней Неве станет только началом самого грандиозного выпускного вечера в СПб! В 22 часа, под звуки фанфар и яркие огни фейерверков, корабли соберутся около Манежа Кадетского Корпуса, где их встретят известные исторические и литературные герои. Со вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравят известные музыкальные исполнители страны: Бьянка, АЛЕКО, и другие. Для тех, кто предпочтёт музыку потяжелее, пройдут выступления лучших рок-команд Питера: Океан моей надежды, Soularis, In My Humble Opinion и другие. Кроме того, в программе примут участие профессиональные ди-джеи: OREXOV, 108, KOSINUS & SLUTKEY, FUNKY G. Торжество пройдет при поддержке шоу-балета «Mad Style»,"DanceMasters", артистов цирка и брейк танцоров. Самые модные музыкальные ритмы будут звучать для Вас в эту ночь под потрясающие световые образы файер-шоу Мигуэля. Профессиональный ведущий с модного телеканала обеспечит атмосферу настоящего праздника и не даст гостям скучать. А для самых стойких в три часа утра будет показано завораживающее лазерное шоу, которое станет достойным завершением прекрасного торжества. На протяжении всего праздника полную безопасность происходящего будет гарантировать профессиональная служба охраны, а после его окончания довольных и переполненных эмоциями теперь уже бывших выпускников развезут по домам в комфортабельных автобусах. Наша акция будет также освещаться телевидением – за праздником будет следить съемочная группа одного из ведущих телеканалов. Заказывайте билеты уже сейчас, и “Алые Паруса” обеспечат вам самый яркий выпускной вечер в СПб!

Программа мероприятия:

18:30 - Сбор выпускников у своих причалов (Организаторы акции заранее оповестят школы о том, где их будет ждать теплоходы).
18:55 - Посадка на теплоход .
19:00 - Старт круиза.
19:30 - Банкет :
21:50 - Все теплоходы, после трехчасового путешествия, собираются у Манежа Кадетского корпуса
22:00 - Выпускники и учителя под звуки фанфар выходят на берег;
- На причале выпускников встречают костюмированные артисты и провожают их внутрь, где и развернется основное действие.
22:30 - Сбор выпускников в Манеже Кадетского корпуса. За всем происходящим будет следить бригада профессиональных охранников, поэтому спокойствие и безопасность гостей праздника обеспечены.
23:00 - Начало ШОУ-программы:
- Выступление звёзд российской POP и R'N'B-сцены: Бьянка, Mr. Nuts, АЛЕКО...
- Живое выступление популярных команд Питера: Океан моей надежды, Soularis, In My Humble Opinion
- Розыгрыши главных призов (сюрприз);
- Дискотека под руководством модных диджеев: 108, Kosinus & Slutkey,Orexov, Funky G; при поддержке шоу-балета «Mad Style»,"DanceMasters";
- Special guests: R.A.G.A. - ReggaeJungle,Drum'N'Bass;
- Огненная феерия by Miguel HANUMAN.
- Интригующая Foto-сессия.
!!! Ведет концерт Антон Заяц (Purga Style)!!!
02:50 - Торжественное закрытие праздника. Лазерное шоу. Фейерверк.
03:00 - Развозка всех выпускников на автобусах к их теперь уже бывшим школам.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии "Алые Паруса". “Выпускные 2008 - Оtорвись не по-detckи!”Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (35)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия Иванова18 декабря 2010 г. 11:06
ты самая красивая
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
николай16 июня 2009 г. 12:45
продам билеты на Алые Паруса.не дорого цена договорная!тел.89817108011 билетов2шт.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гоша16 июня 2009 г. 12:29
Хочется задать извечный Чеховский вопрос:"Ну а свиньи то как же?"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Макс24 июня 2008 г. 18:13
По-моему всё было просто обалденно, круто, офигенно, красиво, прикольно, клёво и т.д. и т.п. Алые Паруса РУЛЯТ, С В Ы П У С К Н Ы М!!! Питер Рулит!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
йцукен12323 июня 2008 г. 9:34
В этом году был самый ужасный праздник как по организации, так и программе - слабенький салют, ведущий из подворотни на стрелке ВО. Подсветка алых парусов была не алой и т.д.
Фтопку такой примитив. Начало конца положено. конца празднику Алых парусов (
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аля23 июня 2008 г. 2:50
была на первых алых парусах, больше не посещала. на самом деле не хочется больше появляться из-за пьяных школьников=)) ладно пьяных, обдолбанных часто. смотреть тошно. на всю жизнь в памяти останется мальчик, судорожно отстегивающий ширенку, стоящий лицом к идущей толпе на дворцовую, по среди дороги, с отсутствующим взглядом, трясущийся как осиновый лист. и это было только начало, он нас встретил на пути к Дворцовой=)
меньше употребляйтя, малыши, ибо выглядите отвратно в таком случае.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Викуська22 июня 2008 г. 11:17
О пропусках слыхом не слыхивала! Пришли на набережную, сели, стали ждать. Но, не тут-то было!!! Толпа ментов со стороны Дворцового моста, пошла плотными рядами, призывая всех покинуть место. Гнали всех подряд и бабушек и иностранцев. Было такое впечатление, что гнать будут до финского залива! Мы решили сходить на Невский, что там творилось не описать словами. Ведь людям хочется празника, а тут такой облом. Перед выходом на Дворцовую опять оцепление!Предприимчивые выпускники, продавали пропуска за 400 рублей. В итоге осели на Марсовом. Единственное, что увидели был салют. После такого чуствую себя недочеловеком и понимаю, что чуствовали наши бабушки и дедушки во время войны. :(
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
милка22 июня 2008 г. 2:48
А мне понравилось,мы даже на сцене побывали)))И билеты лишние остались,с Лазаревым рядом стояли за кулисами...бе-бе-бе)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Masik21 июня 2008 г. 17:46
Праздник, скучный!!! ничего интересно для обычного обывателя!!!!! Я лично стоял на адмиралтейской улицы!!! видел только салют!!! всё остальное нивидел ничего!!!! ужасно!!! Просто ужасно!!!Иправда разделения общества на хороших и плохих!!!! ЭТО БРЕД!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
серж21 июня 2008 г. 15:34
почему перекрыли проходы к сцене на стрелке? хотел посмотреть концерт, но так и не удалось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
серж21 июня 2008 г. 15:29
праздником не доволен. вооще никуда не попасть, все перекрыто.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Onegin21 июня 2008 г. 13:32
Пропуска сделаны для защиты от пьяного быдла, которое тоже хочет послушать Билана. Но позвольте заметить - сам был в прошлом году на Алых, и мне показалось, что простых горожан надо защищать от выпускников. Это кто ещё пьяное быдло, надо посмотреть...То что творят выпускники на Дворцовой не сравнится ни с каким поступком в лице быдла...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
санёк21 июня 2008 г. 5:03
В этот год всё гораздо хуже и по продолжительности шоу на Ниве в 2 раза меньше. И зачем сделали пригласительные, тем самым разделив общество, на тех кому будет комфортно смотреть всё шоу, и тех кто не сможет вообще никуда попасть. Разве мы не в одном городе живем и нам не хочется посмотреть на всё это. И так подобных событий в Питере бывает раз в год и мы не избалованы этим. Стоит вспомнить салют в День Победы - ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ. Насколько показали всему обществу и конкретно жителям города, кто есть кто, противопоставив выпускников школ и ветеранов войны. Нет слов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
прохожая21 июня 2008 г. 0:34
Года два назад очень хотелось посмотреть. Мимо уха просвистело несколько бутылок, вдребезги разбилось. И желание толкаться среди пьяных идиотов как-то само-собой пропало. Жалко, корабль так и не увидела. Но Грин тут ни при чем, не надо путать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
HELGA20 июня 2008 г. 23:46
Да уж...хочется сказать подросткам: Не позорьтесь!! На фига нажираться в хлам???Особенно девушкам! Это так омерзительно, когда идёт барышня в красивом платье, с причёской и в мясо пьяная.
Выпускной должен запомниться! А в пьяном состоянии невозможно ничего запомнить! Ведь обидно будет проснуться днём и обнаружить рваное платье и 0 воспоминаний!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
представился20 июня 2008 г. 19:52
О бОЖЕ
Выступление звёзд российской POP и R'N'B-сцены: Бьянка, Mr. Nuts, АЛЕКО.
нах это унылое гавно надо
ПРИГЛАСИли бы Сатанистов с арктики епт. Во тогда бы и слэм был.
им и платить не надо они бесплатно сыграют
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Bers20 июня 2008 г. 16:44
А говорят что мосты в центре не будут разводить . Это правда?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ton'Ka20 июня 2008 г. 16:33
а у меня есть пригласительный!!РР
сегодня прздник!! в 11 все начнется!! ехуууУУ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
оО20 июня 2008 г. 16:19
- Special guests: R.A.G.A. - ReggaeJungle,Drum'N'Bass;

Эт правда?!..а где и во скок это будет?На Ваське?Или на Дворцовой?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dasha20 июня 2008 г. 15:34
Дорогие выпускники! Веселитесь-веселитесь. А вот потом у вас ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ!!! гы-гы-ы
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
*_*20 июня 2008 г. 15:20
Да уж,если раньше интересно было смотреть на это все происходящее,то теперь это непонятно какие подростки,в ж... пьяные...противно...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ока20 июня 2008 г. 14:17
Нет, почему же? Бывают и трезвые, адекватные ребята, но , к сожалению это БООльшая редкость. С утра лучше не видеть центра города. Зрелище шокирующее и неприятное - свинство кругом изумительного характера! Можно бы обойтись с городом и поаккуратнее, все же культурная столица!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
катя20 июня 2008 г. 12:03
так расскажите в итоге когда же будет празднование сегодня или завтра???????
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
18 школа19 июня 2008 г. 13:22
Размечтались!!!!!!!!!!!!Именно так и будет,дооооооооооо.....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена18 июня 2008 г. 21:36
Юлия Савичева, Сергей Лазарев, «Банд'эрос», Максим и победитель «Евровидения» Дима Билан — звезды отечественного шоу-бизнеса, которые приедут поздравить выпускников во время «Алых парусов».
Ведущими праздничного шоу станут Сергей Лазарев и Тутта Ларсен. Кроме того, 35 тысяч бывших школьников поздравят губернатор Валентина Матвиенко и министр образования Андрей Фурсенко, сообщает «Эхо Москвы в Петербурге»
Напомним, традиционный праздник выпускников состоится на Дворцовой площади в ночь на 21 июня. Праздничные площадки разобьют также вдоль акватории Невы, на стрелке В.О. и Дворцовой набережной.
Концертная программа завершится около 4 часов утра. В это же время откроются центральные станции метро - «Горьковская», «Пл. Восстания-1», «Невский пр. - 1», «Гостиный Двор», «Василеостровская», «Садовая», «Спортивная», «Достоевская».
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даниил18 июня 2008 г. 14:57
Я хочу на дворцовую на концерт подскажите где достать пропуска! Контакт icq 530891! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марго18 июня 2008 г. 12:28
Каждый год одно один и тот же слух про пропускные)))на самом деле кто хочет,тот и идет!!)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
arhangelok))18 июня 2008 г. 11:29
действительно нужны ли пропуска??чёта какую-то ерунду придумали!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
натик18 июня 2008 г. 0:43
Пропуска нужны только тем, кто едет на концерт на Дворцовую... а на Стрелке Васьки вход свободный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аля16 июня 2008 г. 17:50
Мне тоже интересно,нужны ли пригласительные или пропуска??что делать тем,кто едет не организованно,а своей компанией?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена16 июня 2008 г. 11:19
В ночь «Алых парусов», с 20 на 21 июня, петербургский метрополитен будет работать на два часа раньше.
В 04.00 начнут работу станции: «Достоевская», «Площадь Восстания-I», «Невский проспект-I», «Горьковская», «Гостиный Двор», «Василеостровская», «Садовая», «Спортивная».
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ванёк15 июня 2008 г. 21:49
Говорят, что в этом году на праздник Алые паруса будут выпускников пропускать только по пропускам. А как же, кому пригласительных не хватило или не раздали в школах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леля13 июня 2008 г. 14:06
А мне очень понравилось...мы всю ночь гуляли...и феерверк был обалденный и зрелище..на площади правда непротолкнуться и связи нет,тк телефону ничего кроме скайлинка не ловит
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
night12 июня 2008 г. 2:53
ну да а ты чё против?пусть гуляют
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
хрено-губка12 июня 2008 г. 2:16
Да, это так! :D
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Добрый11 июня 2008 г. 23:13
А что, действительно, как говорят, отвратительное зрелище пьяных подростков, заполонивших весь центр? ;-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей5 июня 2008 г. 13:26
Был много раз в Манеже Кадетского корпуса на Ваське около Стрелки - мало места там!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю