Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Забытые дворцы Петербурга"

3029

Страница создана 11.03.2023 и обновлена 21.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 12 марта 2023 г. 12:00
по 30 июля 2023 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Особняк А.Л. Нарышкина (Дом Воронцова-Дашкова)
СПб, наб. Английская, д. 10 на карте
  Адмиралтейская (967 метров построить маршрут до метро)
  Василеостровская (1.4 км пройти от метро)
  Садовая (1.5 км)
  Спасская (1.6 км)
  Сенная площадь (1.6 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
Теги до 1000 рубоднодневные экскурсииэкскурсии выходного днягрупповая экскурсияпешеходные экскурсииобзорные экскурсиидворецэкскурсии по дворамЗамки и дворцыисторияинтересные экскурсиинеобычные экскурсиипознавательные экскурсии
Возрастной рейтинг 16+
Продолжительность 60 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Когда мы открываем двери и входим в пространство особняка на Английской набережной 10, мы слышим по точному и поэтическому выражению А. Блока "шорохи истории".

Когда-то этот дом был один из самых роскошных особняков, где собирался весь цвет аристократического общества С-Петербурга. Да, к сожалению, многое исчезло, но суровые испытания прошедшего времени оставили достаточно, чтобы мы почувствовали утраченную атмосферу жилого дома, где удивительным образом пересекались судьбы нескольких поколений выдающихся родов русского высшего общества.

Несколько поколений Нарышкиных, отличившийся в боях с Наполеоном генерал А.И. Остерман-Толстой, семья Воронцовых-Дашковых - они оставили свой незримый след в пространстве особняка.

Сегодня мы имеем уникальную возможность говорить об этом, вспомнить их имена, их вклад в российскую историю и продлить их жизнь в памяти благодарных потомков.

Важное:

На нашей экскурсии необходимо соблюдать определенные правила безопасности. Вход в особняк строго запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста и лицам с ограниченными возможностями. Всем присутствующим на экскурсии в обязательном порядке будут выдаваться каски. В мерах предосторожности надевайте удобную обувь и одежду (никаких каблуков и вечерних платьев). Ответственность за несчастные случаи организатор не несет. А если говорить по правде, на самом деле мы немного преувеличили, чтобы напугать и заинтриговать Вас нашей “опасной” экскурсией. Приходите к нам в гости, будет “страшно” интересно.

В особняке отсутствуют уборные.

Тайминг: Продолжительность экскурсии 1 час.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Экскурсия "Забытые дворцы Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю