Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Волшебная выставка об увлекательной науке

3953

Страница создана 07.12.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 декабря 2009 г. 16:00
по 1 января 2010 г. - 7 февраля 2010 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 458-50-05 Лофт Проект Этажи
СПб, пр. Лиговский, д. 74 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Лофт Проект Этажи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 28 декабря по 8 февраля культурный центр Лофт Проект ЭТАЖИ (Лиговский проспект, 74) представляет в Санкт-Петербурге первую выставку увлекательной науки «ЗАЗЕРКАЛЬЕ».

Выставка проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и  Комитета по культуре при правительстве Санкт-Петербурга.

Официальное открытие выставки состоится 27 декабря в 16:00. На открытии ожидается присутствиепредставителей администрации Санкт-Петербурга, организаторов выставки и юных посетителей из детских домов города. 

Среди экспонатов – «живые» зеркала, голова на блюде, зеркальный лабиринт, маятники, плазменный шар, гигантские мыльные пузыри, сферические калейдоскопы, калейдоскопические сферы и многое другое.

Но, главное,

ВСЕ ЭКСПОНАТЫ МОЖНО ТРОГАТЬ РУКАМИ

Выставка «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» в Лофт Проекте ЭТАЖИ насчитывает более 30 экспонатов и занимает площадь более 600 кв.м. Многие знают, насколько завораживающими и интригующими могут быть зеркала и предметы, составленные из зеркал.  Привычные, ошеломляющие, разоблачающие и никогда не скучные зеркала интересны посетителям с разных точек зрения. Математики, физики, психологи и просто маленькие энергичные дети – все смогут найти много интересного для себя на первой волшебной выставке об увлекательной науке для детей и взрослых «ЗАЗЕРКАЛЬЕ».

Выставка феноменальна в буквальном смысле. Особенность феномена заключается в том, что повседневные простые зеркала сложены в бесчисленном количестве в различных комбинациях, начиная от плоских зеркал и до запутанных калейдоскопов, что позволяет посетителям исследовать в реальном времени реальные образы или экспериментальные зеркала с современными, высокотехнологичными компонентами.

Главные принципы выставки «Зазеркалье»:

Ø  Пожалуйста, трогайте! Никаких витрин.

Ø  Не надо экскурсоводов. Посетитель сам определит, что ему интересно.

Ø  Посетитель – главное действующее лицо.

Ø  Непосредственный опыт, нет компьютерному моделированию.

Ø  Быть умным никогда не поздно!

Организаторами выставки в Петербурге являются культурный центр Лофт Проект ЭТАЖИ и Дворец творчества детей и молодежи «Интеллект» (Москва). Экспозиция собрана при поддержке Правительства Москвы, Департамента Образования и Московского комитета по науке и технологиям.

Выставка «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» состоит из интерактивных экспонатов выставленных в  Швейцарии  в начале 2002 года. Изготовителями экспонатов является научный центр «Технорама» (Швейцария) и немецкая фирма «Хюттингер».  С большим успехом выставка «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» проходилa в Москве (7 раз в ЦВЗ Манеж при ежедневной посещаемости до 1000 человек).

Цель организаторов выставки: создание у посетителей определенного эмоционального отношения к научным знаниям, которое обеспечивает их активное восприятие и усвоение; пропаганда научного мировоззрения; погружение посетителей в среду, где они начинают активно мыслить. 

Такие выставки, по отзывам педагогов, позволяют решить проблемы отсутствия у школьников реального взгляда на явления природы. Они дают возможность превратить физику и другие естественные науки из формальных, книжных в прикладные, показывающие, как законы природы работают на практике и в быту.

Вдохновителем выставки стал профессор бристольского университета Ричард Грегори, издавший книгу под названием «Зеркала», с помощью которой появились многие экспонаты.

Режим работы выставки

Выставка будет работать с 27 декабря 2009 по 8 февраля 2010 года ежедневно с 12.00 до 22.00.

Для индивидуальных посетителей – вход платный: стоимость билета – 80 рублей для ребенка до 14 лет, 100 рублей для взрослого. Стоимость входа для организованных групп от 15 человек – 50 рублей с человека. Для многодетных семей, детей-инвалидов, ветеранов ВОВ вход на выставку бесплатный.

Рекомендуемый возраст детей – 5-10 класс.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Волшебная выставка об увлекательной наукеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (10)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория30 марта 2019 г. 20:05
Сегодня были на фестивале Глинтвейна. Очень круто организовано было мероприятие. Бонусом сфотались на крыше. Фотографии получились просто невероятные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никита20 марта 2019 г. 18:52
Давненько не заходил в Этажи. Последний раз это было в прошлом году, в рамках мероприятия Science fest. Тогда работал зал, где демонстрировали явления из области физики (наподобие преломления света) и химии (как реагирует твердый минерал на химические растворы и даже на Кока-Колу).
Ещё знаю, что в Этажах периодически проходят ярмарки-барахолки, например, Четыре сезона. Иногда там можно найти прикольные вещицы, в том числе самодельные: приборы из дерева, росписные кружки, вязаные подставки под кофе. И ещё: не знаю, есть ли там ещё буккроссинг, но несколько лет назад я так обменял ненужные мне учебники на книги Фрая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина3 августа 2018 г. 12:53
Очень хорошее место, в котором я частенько бываю. Находится практически в центре города. Большое пространство, где много всего интересного. Особенной у меня любовью пользуется кафе на крыше. Я прихожу в "Этажи" за крутыми вещами. Здесь много маленьких магазинчиков под авторскими брендами. Есть магазин с блокнотиками-открыточками, в котором приятно перебирать милые вещицы. Ещё люблю здесь магазинчик с рюкзаками – просто огромное количество рюкзаков на любой вкус. В "Этажах" большой выбор мест, где можно перекусить. Особенно люблю перекусы супами)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина11 марта 2018 г. 21:29
Это одно из моих самых любимых мест в городе. Находится совсем рядом с метро "Лиговский проспект", поэтому добраться очень легко. Здесь есть замечательные мини-кафе со здоровой пищей, такой вкусный суп здесь ела, просто закачаешься) Очень много магазинов с одеждой концептуальной, как по мне — рай для хипстеров) Один из моих любимых — "Мыльная белка" и "Уста к устам". Ещё здесь есть книжные магазины с открытками, закладочками, магнитиками и прочим. Много отделов с подарочной продукцией. Иногда здесь проходят классные мероприятия. Думаю, что здесь каждый может что-то найти на свой вкус) Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья Широкова15 марта 2011 г. 10:25
А в Питере больше не будет?...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльдар Эльдар22 декабря 2010 г. 1:47
Можно посмотреть в Москве .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kas Nikitin6 декабря 2010 г. 0:43
нельзя - ли её посмотреть где-то ? мы не видели(((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тамара Осипова17 октября 2010 г. 14:55
Нам понравилась выставка, особенно детям (по 9 лет). Правда условия выставки не впечетляют, помещение страшное, но экспонаты увлекают своей необычностью и волшебством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина Александрова13 октября 2010 г. 20:52
Я сегодня с друзьями там была))<br>Нам по 14-15лет и по моему впринцепе интересно было)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Латышева2 октября 2010 г. 17:03
Ходила на выставку с детьми в прошлом году...дети 6 кл были в восторге...старшеклассники-не очень...если делать нечего-там можно побродить..особенно если плохая погода..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Филатова30 сентября 2010 г. 21:53
Заинтригованы принципами выставки. Ученики Второй Санкт-Петербургской гимназии собираются прийти на выставку. Потом поделимся впечатлениями.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владыко6 февраля 2010 г. 23:48
Реально как написал аноним, были сегодня тоже, очередь аж с лиговки, стояли на морозе час, на лестнице тоже 2 этажа очередь и шмонит сортиром, внутри тола народу, ничего интересного, самое помещение раньше горело, никакой пожарной безопасности реально, ни датчиков, ни огнетушителей, один выход на лестницу. Короче полный беспредел.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь13 января 2010 г. 10:18
Аноним гонит. Какой пожар. Там гореть то нечему ) бетонные стены кругом ) народу мало ) выставка работает до 10 вечера, мы пришли около 8, всё свободно ) думали зайдём минут на 20, а увлеклись прям до закрытия

одним словом - советую! )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аноним8 января 2010 г. 18:31
Был сегодня! Очередь с улицы! В зале толпа! На лестнице на которой стоит очередь воняет туалетом! НИКАКОЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю