Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Живая библиотека в Четверти

757

Страница создана 13.11.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 ноября 2013 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Четверть
СПб, переулок Пирогова 18 на карте
  Адмиралтейская (1.2 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Четверть,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В воскресенье на четвертом этаже в правой части особняка будет работать «библиотека», «книгами» в которой станут люди, относящиеся к разным национальностям и религиям, представители субкультур, противоречиво воспринимаемые в обществе. На событии любой посетитель может выбрать интересующую его «книгу» и записаться на общение.

Так у «читателей» появляется возможность без посредников составить свое мнение о конкретных личностях и преодолеть стереотипы. 17 ноября «книгами» станут веган, автостопщик, чайлдфри, многодетная мать, гомосексуал, иностранный волонтер, трудовой мигрант, беженец, феминистка, ВИЧ-положительный, эко-поселенец, полицейский, мусульманка, цыган и православная.

Событие проводят активисты «Немецко-Русского обмена» в рамках кампании Хрустальная ночь — никогда снова!: «Мы хотим напомнить обществу о современном расизме, который выражается каждый день в языке и в действиях насилия. Бирюлево, атаки в вагонах метро на иностранных граждан, нападения на офис ЛГБТ организации La Sky, — все это свидетельства, что преступления на почве ненависти продолжают происходить в Петербурге. Акцией мы показываем, что возможно не насилие, а диалог и понимание между людьми». Формат события пришел из Копенгагена. Вход свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Живая библиотека в ЧетвертиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира Кудряшова2 ноября 2013 г. 19:00
кофейный фестиваль: дегустация кофе +джаз свободно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю