1275
6,6 км велодорожек обустроили в Петербурге в 2023 году
Власти рассказали, где в 2023 году обустроили в Петербурге велодорожки
В настоящее время в Петербурге есть 44 веломаршрута, протяженностью порядка 150 км.

https://pixabay.com
6,6 км велодорожек было обустроено в 2023 году в Санкт-Петербурге, сообщили в городском комитете по транспорту. Они появились по адресам: Глухарская ул. - Планерная ул. - Яхтенная ул., ул. Коллонтай - Дальневосточный пр., пр. Косыгина - Заневский пр.
Помимо этого, в прошлом году завершилось проектирование еще трех велосипедных дорожек на Комендантском пр., Мебельной ул., Шуваловском пр. Общая протяженность составит порядка 4 км. Также специалисты приступили к проектированию велосипедной дорожки на Приморском шоссе д. 411.
Еще один важный этап – разработана Концепция развития велоинфраструктуры и велодвижения в Петербурге на период до 2030 года. В настоящее время она находится на завершающей стадии утверждения. Согласно документу, до конца 2030 года в городе на Неве планируется создать порядка 500 новых веломаршрутов.
В настоящее время в Петербурге есть 44 веломаршрута, протяженностью порядка 150 км.
Ранее мы рассказывали, что возле Балтийского вокзала станет уютнее.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
