1640
В Петербурге прошла ежегодная акция «На работу на велосипеде и СИМ»
Акция — призыв использовать альтернативные виды транспорта в повседневной жизни.

https://pixabay.com
В северной столице 14 февраля провели акцию «На работу на велосипеде и СИМ», призывающую граждан пересесть в этот день на велосипед или средство индивидуальной мобильности.
Акция является частью международных инициатив #Bike2Work и направлена на то, чтобы показать, что поездки на велосипеде могут стать повседневной практикой.
В рамках акции организаторы и компании устраивают конкурсы и представляют «энергетические точки» в городе, где участники могут получить скидки и бонусы от партнеров. Важное замечание, сообщают организаторы, это не велопарад, а призыв использовать альтернативные виды транспорта в повседневной жизни.
Ранее мы рассказывали, что общая протяженность велодорожек в Петербурге составила 154 км.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
